Category: 藝術類

0

2022年大稻埕國際藝術節「1920」第二屆單人表演競賽

2022年大稻埕國際藝術節「1920」第二屆單人表演競賽
2022年6月1日起收件,至2022年6月30日下午5點止。
參賽資格:
18歲以上,具有中華民國國籍或在台居留證者。
表演者擔任主要申請人,並由其主導組成參賽團隊。
團隊成員不得超過五人,
每部參賽作品團隊成員僅能參與一個團隊

0

「熱愛國家,全心守護」第五十六屆國軍文藝金像獎

「熱愛國家,全心守護」第五十六屆國軍文藝金像獎
(一)金像獎:頒發獎金新臺幣(以下幣制同)6 萬元、獎座乙座、證書乙紙。
(二)銀像獎:頒發獎金 3 萬元、獎座乙座、證書乙紙。
(三)銅像獎:頒發獎金 2 萬元、獎座乙座、證書乙紙。
(四)優 選:頒發獎金 1 萬元、證書乙紙。

0

第二十一屆全國百號油畫大展

第二十一屆全國百號油畫大展
初審收件:111年6月21日至6月30日止。
前三名者,頒發獎金、獎座及致贈展覽畫冊三冊。
(1)第一名獎金:新臺幣25萬元整(含稅)。
(2)第二名獎金:新臺幣20萬元整(含稅)。
(3)第三名獎金:新臺幣15萬元整(含稅)。
參加資格:具中華民國國籍者。

0

111學年度全國學生美術比賽

111學年度全國學生美術比賽
送件日期10月24日至10月28日。
初賽分國小組、國中組、高中(職)組,決賽另增加大專組。
國小組分繪畫類、書法類、平面設計類、漫畫類、水墨畫類、版畫類等六類。
國中組、高中(職)組及大專組分西畫類、書法類、平面設計類、漫畫類、水墨畫類、版畫類等六類。

0

2022第三屆全港兒童及青少年跳舞比賽

2022第三屆全港兒童及青少年跳舞比賽
報名日期至:
23-08-2022。
冠軍,亞軍及季軍:頒給相應最高分數的參賽者(同分同獎)
比賽分組:獨舞/2-3人合舞/群舞。
比賽組別:Pre-N/K.1/ K.2/ K.3/P.1-2/P.3-4/P.5-6/High-School。

0

2022第十九屆新光盃熱門街舞大賽

2022第十九屆新光盃熱門街舞大賽
🌐排舞賽事分U15、U18、Unlimited三組
🌐霹靂舞賽事為Battle 1 On 1
#2022新光盃 總獎金高達131萬
初賽:7/23(六)、7/24(日)
決賽:9/3(六)
地點:新光人壽摩天大樓
(台北市中正區忠孝西路一段66號)

0

2022「父親節」兒童及青少年填色繪畫及勞作比賽

2022「父親節」兒童及青少年填色繪畫及勞作比賽
報名日期至:28-06-2022。
每組冠軍,亞軍及季軍(各一名)
比賽分組:Pre-N/組K.1組/K.2組/K.3組/小一至小二組/小三至小四組/小五至小六組/公開組。
可以同時參加三個比賽,每個比賽只可以參加一次及提交一份作品。

0

2022桃源美展

2022桃源美展
初審收件:6/17(週五)至6/30(週四)下午四時。
「年度特別獎」可獲獎金新臺幣壹拾貳萬元整、獎狀乙紙、專輯3冊。
各類「第一名」(「桃美獎」)可獲獎金新臺幣壹拾貳萬元整、獎座乙座、獎狀乙紙、專輯3冊。
各類「第二名」可獲獎金新臺幣陸萬元整、獎狀乙紙、專輯3冊。

0

第十二屆桃園市書聖盃書法比賽

第十二屆桃園市書聖盃書法比賽
送件於111年7月29日(五)前。
參加對象:凡設籍、就讀或服務於本市熱愛書法藝術者,均可按身分年齡組別報 名參加。
比賽組別:
(一)國小中年級組
(二)國小高年級組
(三)國中組
(四)高中職組(含五專前三年級)
(五)大專社會組,以上共5組。

0

111年新北市立鶯歌陶瓷博物館申請展

111年新北市立鶯歌陶瓷博物館申請展
收件時間:111年7月1日(五)0時至7月31日24時止
展出作品:不限主題,作品尺寸單件不超過長2.2x寬1.7x 高2.0m;裝置作品依展場空間而定,須以陶瓷為主要材料(每件作品陶瓷材料至少佔50%以上)
申請類別分為創作、實用、策展、產業四類

0

2022南島國際美術獎

2022南島國際美術獎
報名日期:
2022年6月1日零時起至2022年7月15日下午5時止。
展出日期:
2022年12月17日起至2023年1月29日(暫定)。
獲「南島國際美術獎」者,頒發每位得獎者獎金新臺幣40萬元整(含稅) 、獎座乙只及專輯10冊,並得由本府邀請舉辦展覽 。

0

桃園龍德宮「媽祖心・龍德情」全國書法比賽

桃園龍德宮「媽祖心・龍德情」全國書法比賽
初選作品採通訊收件,111 年7月28日截止(郵戳為憑)。
小學生組特優5名—獎狀、獎座、獎品、獎金二千元;
國/高中生組特優3名—獎狀、獎座、獎品、獎金三千元;
大學/社會組特優6名—獎狀、獎座、獎品、獎金1萬元。
凡居住海內外人士均可參加。

0

2022第九屆MAKAPAH美術獎

2022第九屆MAKAPAH美術獎
原住民族組-繪畫類首獎:獎金20萬元,獎座1座,作品集1冊。
原住民族組-攝影類首獎:獎金12萬元,獎座1座,作品集1冊。
非原住民族組-繪畫類首獎:獎金20萬元,獎座1座,作品集1冊。
非原住民族組-攝影類首獎:獎金12萬元,獎座1座,作品集1冊。