Category: 運動類

0

2024年國高中(職)雙語教學短片甄選比賽

2024年國高中(職)雙語教學短片甄選比賽
報名時間:自113年1月15日至113年3月18日下午17:00止
極短片組及短片組分別提供金、銀、銅獎各1名、佳作獎3名,2組共計12個獎項;金獎:10000元;銀獎:8000元;銅獎:6000元;佳作獎:2000元,除獎金外並頒發獎狀1紙

0

113「運動i臺灣2.0計畫」臺中市沙鹿區羽球社區聯誼賽

113「運動i臺灣2.0計畫」臺中市沙鹿區羽球社區聯誼賽
報名截止:113/02/18
獎勵:各組錄取1〜3名,頒發獎狀獎牌與獎品
活動日期:113/03/10(週日)早上08:00
比賽地點:臺中市沙鹿區六氧運動休閒會館(台中市沙鹿區北勢里北中七街39號)
限制甲組選手不得參加

臺北市政府體育局 0

臺北市績優運動選手運動醫療補助

臺北市績優運動選手運動醫療補助
提供本市績優運動選手更完善之醫療照護,並給予專業之健康管理,為本市及國家爭取最高賽事榮耀
健保給付之門診與急診補助額度:1萬元/次
運動醫學自費門診補助額度:2萬元/年
運動傷害相關補助額度:5萬元/年
受補助選手於接受運動醫療補助期間,戶籍不得遷出本市

0

第三屆慈濟xPaGamO環保防災勇士PK賽.國際盃

第三屆慈濟xPaGamO環保防災勇士PK賽.國際盃
國際盃全球總冠軍:
國⼩六年級(含)以下冠軍與國⼩六年級(不含)以上之冠軍每⼈各獲得價值新台幣45,000元獎品⼀份和PaGamO地形「夢幻⾶天巴⼠」、「夢幻咖啡杯」、「夢幻⾃由落體」、PaGamO道具「天使防護罩」各⼀只。

0

第三屆慈濟xPaGamO環保防災勇士PK賽.縣市盃

第三屆慈濟xPaGamO環保防災勇士PK賽.縣市盃
報名時間:
2023年8月30日起,至2024年1月19日中午12時
競賽獎勵:
縣市盃冠軍:可獲得價值新台幣5000元之環保大獎
縣市盃亞軍:可獲得價值新台幣3000元之環保大獎
縣市盃季軍:可獲得價值新台幣2000元之環保大獎

0

2024年愛河創意造筏大賽

2024年愛河創意造筏大賽
報名即日起至113年01月26日下午05:00前
環保尖兵獎冠軍:槳金10000元、獎盃
創意造型獎、乘風破浪獎冠軍:槳金7000元、獎盃
活動日期:113年2月18日(日)08:00-17:00
活動地點:愛河灣水樂園(802高雄市苓雅區海邊路109號)

0

113年臺北市青年盃暨亞瑟盃全國擊劍錦標賽

113年臺北市青年盃暨亞瑟盃全國擊劍錦標賽
報名日期:即日起至113年1月29日截止
個人賽各項比賽冠、亞、季軍頒發獎牌及成績證明,三、四名並列,第五名至第八名頒發成績證明書
比賽日期:113年2月23日(星期五)至2月25日
比賽地點:臺北體育館4樓(臺北市松山區南京東路4段10號)

0

2024第十五屆三商美邦人壽盃Teeball全國樂樂棒球錦標賽.中區預賽

2024第十五屆三商美邦人壽盃Teeball全國樂樂棒球錦標賽.中區預賽
報名日期:112年3月29日止(五)
中區預賽團體獎設冠軍、亞軍、季軍獎盃乙座(依隊數而定),依參賽隊數錄取前數名隊伍參加全國總決賽
中區預賽:113年4月20日(六)
中區預賽比賽地點:臺中市烏日榮泉棒壘球場

0

113年度台中市教師職業工會盃羽球錦標賽

113年度台中市教師職業工會盃羽球錦標賽
113年03月01日(五)下午17:00前報名截止
獎勵:
機關學校教職員工團體組:錄取前八名,頒發獎盃、獎狀及獎品
雙打個人賽組:錄取前六名,頒發獎盃、獎狀及獎品
比賽時間:
113年03月16日(六)
比賽地點:臺中市立臺中第二高級中等學校

0

113年第三十屆全國中上學校室內撐竿跳高錦標賽

113年第三十屆全國中上學校室內撐竿跳高錦標賽
各參加單位應於113年2月17日前依大會規定報名
獎 勵:
團體錦標前三名,各頒獎盃乙座、獎狀乙紙
個人前三名頒發獎牌及獎狀,四到六名頒發獎狀
競賽日期:113年3月20日
競賽地點:國立草屯商工(南投縣草屯鎮芬草路二段736號)

0

2024第十五屆三商美邦人壽盃Teeball全國樂樂棒球錦標賽.北區預賽

2024第十五屆三商美邦人壽盃Teeball全國樂樂棒球錦標賽.北區預賽
報名日期:113年2月16日止(五)
北區預賽團體獎設冠軍、亞軍、季軍獎盃乙座
活動時間:北區預賽:113年3月9日(六)
北區預賽:新北市三重區重新棒壘球場、中山棒球場、大都會棒球場
比賽方式:採三隊循環賽制

0

113年度全國角力錦標賽暨2024年國家代表隊選拔賽

113年度全國角力錦標賽暨2024年國家代表隊選拔賽
報名截止日:113年2月1日下午5時
個人獎:各式各組各級前三名頒發金、銀、銅牌及獎狀
團體獎:依各組、各式、各級之個人前三名按團體積分計算,各組、各式錄取前三名
比賽日期:113年3月6日至9日
比賽地點:嘉義縣立體育館

0

113年17歲組青少年桌球排名賽

113年17歲組青少年桌球排名賽
報名於113年1月15日17:00前
排名前12名之選手頒發113年度17歲組青少年桌球排名證書
比賽日期:中華民國113年1月31日~2月6日(星期三、四、五、六、日、一、二)
比賽地點:桃園市立元生國民小學體育館 (桃園市中壢區文化二 路161號)

0

2024年輕艇激流國家代表隊選拔賽

2024年輕艇激流國家代表隊選拔賽
報名日期:即日起至113年1月12日止
選拔項目:激流標桿K1M、K1W、C1M、C1W
比賽日期:113年1月27-28
比賽地點:宜蘭縣安農溪雙賢二號橋以西200公尺至以東100公尺
選手須具備中華民國國籍,且已完成本會113年選手登記註冊

0

2024第五十六屆中華民國全國少年籃球錦標賽

2024第五十六屆中華民國全國少年籃球錦標賽
報名日期:
自即日起至113年02月20日(星期二)截止
U12男、女子組前二名學校將優先獲得2024 TARO CUP U12國際少年籃球邀請賽參賽資格
比賽日期:
113年03月18日至03月24日
113年04月06日至04月12日