「得意狗.好朋友」兒童繪畫著色比賽

入選名單 得獎名單
「得意狗.好朋友」兒童繪畫著色比賽

總獎金:29000

最高獎金:10000

報名時間:2020-05-20 ~ 2020-06-30

主辦單位:東森購物

主辦單位電話:0809-099-993

主辦單位Email:eutvhs@gmail.com

「得意狗.好朋友」兒童繪畫著色比賽 入圍名單

幼兒園組 50名

1 親親幼兒園 周○守
2 民族幼兒園 李○嫻
3 中正幼兒園 黃○翔
4 永靖國小附設幼兒園 林○宇
5 王公國小附設幼兒園 張○銓
6 南崁幼兒園 高○芩
7 芝麻街幼兒園 朱○喬
8 哥倫比亞幼兒園 黃○歆
9 梧鳳幼兒園 蔡○瀅
10 仁仁幼兒園 王○妍
11 愛比幼兒園 廖○妍
12 昌隆國小附設幼兒園 黃○妤
13 小天星幼兒園 姜○
14 愛子幼稚園 蕭○辰
15 大雅幼兒園 葉○文
16 萊恩幼兒園 李○柔
17 六三幼兒園 吳○廷
18 歸園幼兒園 許○齊
19 廖○漢
20 舊莊國小附設幼兒園 高○瑄
21 長欣幼兒園 蔡○嬡
22 貝斯特幼兒園 林○睿
23 三重國小幼兒園 朱○萱
24 鹿港鎮立幼兒園 施○辰
25 奧斯福爾幼兒園 鍾○宏
26 田園幼兒園 李○璇
27 綠光長頸鹿幼兒園 曾○洺
28 在家自學 賴○瑜
29 愛爾蘭幼兒園 陳○之
30 員林市立幼兒園大埔分班 林○凌
31 梧鳳幼兒園 蔡○云
32 愛爾蘭幼兒園 陳○壬
33 夏綠蒂幼兒園 葉○彤
34 成功國小附設幼兒園 林○廷
35 東亞園幼兒園 許○翊
36 在家自學 林○奷
37 桃園西門附設幼兒園 黃○喬
38 桃園西門附設幼兒園 黃○茜
39 欣欣幼兒園 蔡○筠
40 桃園市立幼兒園 陳○誠
41 黎明國小附設幼兒園 蔡○宸
42 苗栗縣象山幼兒園 黃○昀
43 正興非營利幼兒園 朱○瑩
44 鍾○羽
45 愛國國小附設幼兒園 王○蓁
46 海湖國小附設幼兒園 許○蓁
47 天籟森林幼兒園 徐○薰
48 比利馬幼兒園 徐○均
49 錦興國小附設幼兒園 李○祐
50 麗林國小附設幼兒園 紀○寧

國小低年級組 50名

1 僑育國小 張○昕
2 僑育國小 何○筠
3 僑育國小 陳○潔
4 中山國小 蔡○霖
5 中和國小 劉○彤
6 忠貞國小 曾○歆
7 僑育國小 黃○心
8 四維國小 林○嫻
9 東門國小 黃○晴
10 康萊爾雙語小學 林○豐
11 幸安國小 黃○斌
12 竹圍國小 鄭○婕
13 昌隆國小 黃○彤
14 東園國小 李○芹
15 安興國小 李○語
16 民富國小 黃○宸
17 新進國小 郭○靚
18 永安國小 連○禎
19 長樂國小 張○晴
20 茄苳國小 鄭○尹
21 大榮國小 張○意
22 中和國小 鄭○彤
23 松竹國小 蕭○晴
24 大雅國小 葉○竹
25 民族國小 趙○恩
26 愛國國小 王○宥
27 東竹國小 葉○揚
28 崇明國小 夏○慧
29 五王國小 陳○恩
30 福山國小 陳○宇
31 愛國國小 朱○希
32 壽天國小 黃○綸
33 東門國小 方○瑄
34 正義國小 林○榆
35 正義國小 林○澤
36 公誠國小 陳○妤
37 吉林國小 王○澄
38 中原國小 趙○允
39 惠文國小 陳○羽
40 萬大國小 嚴○佑
41 新莊國小 廖○霖
42 大新國小 王○槿
43 建國國小 蔡○恩
44 幸安國小 方○筑
45 大港國小 王○愷
46 同安國小 林○柔
47 文山國小 呂○羽
48 十全國小 黃○正
49 大雅國小 陳○伃
50 樂利國小 賴○呈

國小中年級組 48名

1 忠孝國小 胡○樂
2 省三國小 林○儒
3 中正國小 蘇○綺
4 安溪國小 陳○羽
5 東新國小 黃○庭
6 東竹國小 黃○逸
7 東竹國小 張○竣
8 仁愛國小 劉○瑄
9 大同國小 楊○鴻
10 僑育國小 黃○庭
11 僑育國小 張○治
12 僑育國小 張○芯
13 中山國小 莊○伊
14 新莊國小 洪○晟
15 新上國小 蔡○晴
16 新莊國小 洪○暄
17 民族國小 楊○
18 昌隆國小 丁○佑
19 蟠桃國小 趙○靚
20 二信國小 楊○媗
21 民族國小 楊○馨
22 民安國小 陳○
23 文昌國小 陳○瑄
24 文昌國小 劉○妮
25 文化國小 段○宇
26 新民國小 董○妤
27 東門國小 陳○珍
28 志航國小 施○敏
29 東竹國小 杜○華
30 後埔國小 吳○岑
31 東竹國小 古○智
32 東竹國小 江○皓
33 中正國小 陳○均
34 思賢國小 薛○晨
35 景新國小 李○語
36 黎明國小 蔡○甯
37 新光國小 楊○恩
38 景新國小 李○杰
39 德和國小 鄭○文
40 三民國小 莊○旻
41 進德國小 郭○婷
42 二信國小 周○恩
43 二信國小 周○恩
44 大同國小 吳○廷
45 後埔國小 高○姿
46 寶仁國小 黃○綺
47 莒光國小 張○馨
48 四維國小 鍾○淂

國小高年級組入圍名單 41名

1 內湖國小 張○涵
2 二信國小 楊○安
3 大同國小 陳○蓁
4 民族國小 洪○瑒
5 民族國小 許○陽
6 莒光國小 張○鈴
7 大同國小 白○豐
8 九如國小 潘○羽
9 東竹國小 林○其
10 東竹國小 鄒○株
11 莒光國小 胡○軒
12 鷺江國小 莊○慈
13 中正國小 陳○瑜
14 豐山國小 陳○翎
15 豐山國小 廖○涵
16 豐山國小 黃○軒
17 豐山國小 張○銑
18 北昌國小 張○柔
19 正義國小 胡○晴
20 東門國小 陳○亞
21 文昌國小 李○鎧
22 和睦國小 阮○熏
23 大橋國小 邱○婕
24 新興國小 曾○元
25 卓溪國小 海○
26 卓溪國小 林○鋐
27 後寮國小 陳○婕
28 高○穗
29 光復國小 李○妤
30 秀朗國小 黃○嬅
31 蘆竹國小 張○菱
32 德和國小 藍○婕
33 東竹國小 廖○君
34 東竹國小 戴○詠
35 東竹國小 陳○林
36 東竹國小 金○涵
37 新光國小 陳○潔
38 濱江國小 吳○蓁
39 樂業國小 梁○真
40 光華國小 楊○諻
41 南美國小 簡○庭


相關連結:


相關檔案:


延伸閱讀:


您可能也會喜歡…

發表迴響

這個網站採用 Akismet 服務減少垃圾留言。進一步瞭解 Akismet 如何處理網站訪客的留言資料