111年桃園市全國田徑分齡賽
by
網站小編
111年桃園市全國田徑分齡賽 預定賽程表
111 年 9 月 23 日(星期五) (第一天)
賽程 |
時間 |
組別 |
項 目 |
賽別 |
人數組數 |
備 註 |
1 |
|
U15 女生組 |
鐵餅 |
決賽 |
|
|
2 |
|
U19 男生組 |
全能跳遠(2) |
決賽 |
|
|
3 |
|
U15 男生組 |
鉛球 |
決賽 |
|
|
4 |
|
U15 男生組 |
跳遠 |
決賽 |
|
|
5 |
|
國小男生組 |
跳高 |
決賽 |
|
|
6 |
|
U17 男生組 |
鐵餅 |
決賽 |
|
|
7 |
|
U19 男生組 |
全能鉛球(3) |
決賽 |
|
|
8 |
|
U15 女生組 |
3000 公尺 |
決賽 |
|
|
9 |
|
U15 男生組 |
3000 公尺 |
決賽 |
|
|
10 |
|
U19 男生組 |
全能 100 公尺(1) |
預賽 |
|
|
11 |
|
U15 女生組 |
100 公尺跨欄 |
預賽 |
|
|
12 |
|
U17 女生組 |
100 公尺跨欄 |
預賽 |
|
|
13 |
|
U19 女生組 |
100 公尺跨欄 |
預賽 |
|
|
14 |
|
U15 男生組 |
110 公尺跨欄 |
預賽 |
|
|
15 |
|
U17 男生組 |
110 公尺跨欄 |
預賽 |
|
|
16 |
|
U19 男生組 |
110 公尺跨欄 |
預賽 |
|
|
17 |
|
國小女生組 |
100 公尺 |
預賽 |
|
|
18 |
|
國小男生組 |
100 公尺 |
預賽 |
|
|
19 |
|
U15 女生組 |
100 公尺 |
預賽 |
|
|
20 |
|
U15 男生組 |
100 公尺 |
預賽 |
|
|
21 |
|
U17 女生組 |
100 公尺 |
預賽 |
|
|
22 |
|
U17 男生組 |
100 公尺 |
預賽 |
|
|
23 |
|
U19 女生組 |
100 公尺 |
預賽 |
|
|
24 |
|
U19 男生組 |
100 公尺 |
預賽 |
|
|
25 |
|
U19 男生組 |
全能跳高(4) |
決賽 |
|
|
26 |
|
U15 男生組 |
標槍 |
決賽 |
|
|
27 |
|
U19 女生組 |
三級跳遠 |
決賽 |
|
|
28 |
|
國小女生組 |
鉛球 |
決賽 |
|
|
29 |
|
U15 女生組 |
跳高 |
決賽 |
|
|
30 |
|
U17 男生組 |
標槍 |
決賽 |
|
|
31 |
|
U19 男生組 |
三級跳遠 |
決賽 |
|
|
32 |
|
U17 女生組 |
鉛球 |
決賽 |
|
|
33 |
|
U15 女生組 |
400 公尺 |
預賽 |
|
|
34 |
|
U15 男生組 |
400 公尺 |
預賽 |
|
|
35 |
|
U17 女生組 |
400 公尺 |
預賽 |
|
|
36 |
|
U17 男生組 |
400 公尺 |
預賽 |
|
|
37 |
|
U19 女生組 |
400 公尺 |
預賽 |
|
|
38 |
|
U19 男生組 |
400 公尺 |
預賽 |
|
|
39 |
|
國小女生組 |
100 公尺 |
決賽 |
|
|
40 |
|
國小男生組 |
100 公尺 |
決賽 |
|
|
41 |
|
U15 女生組 |
100 公尺 |
決賽 |
|
|
42 |
|
U15 男生組 |
100 公尺 |
決賽 |
|
|
43 |
|
U17 女生組 |
100 公尺 |
決賽 |
|
|
44 |
|
U17 男生組 |
100 公尺 |
決賽 |
|
|
45 |
|
U19 女生組 |
100 公尺 |
決賽 |
|
|
46 |
|
U19 男生組 |
100 公尺 |
決賽 |
|
|
47 |
|
U19 男生組 |
全能 400 公尺(5) |
預賽 |
|
|
48 |
|
國小組 |
混合 4*200 公尺接力 |
計時決賽 |
|
|
49 |
|
U15 組 |
混合 4*400 公尺接力 |
計時決賽 |
|
|
50 |
|
U17 組 |
混合 4*400 公尺接力 |
計時決賽 |
|
|
51 |
|
U19 組 |
混合 4*400 公尺接力 |
計時決賽 |
|
|
52 |
|
U19 女生組 |
5000 公尺 |
決賽 |
|
|
53 |
|
U19 男生組 |
5000 公尺 |
決賽 |
|
|
日(星期六) (第二天)
賽程 |
時間 |
組別 |
項 目 |
賽別 |
人數組數 |
備 註 |
54 |
|
U15 女生組 |
跳遠 |
決賽 |
|
|
55 |
|
國小女生組 |
跳高 |
決賽 |
|
|
56 |
|
U17 女生組 |
鐵餅 |
決賽 |
|
|
57 |
|
U17 男生組 |
鉛球 |
決賽 |
|
|
58 |
|
U15 女生組 |
撐竿跳高 |
決賽 |
|
|
59 |
|
U17 女生組 |
撐竿跳高 |
決賽 |
|
|
60 |
|
U19 男生組 |
全能鐵餅(7) |
決賽 |
|
|
61 |
|
U19 女生組 |
全能跳高(2) |
決賽 |
|
|
62 |
|
U19 男生組 |
鐵餅 |
決賽 |
|
|
63 |
|
U17 女生組 |
全能跳高(2) |
決賽 |
|
|
64 |
|
U19 男生組 |
全能撐竿跳高(8) |
決賽 |
|
|
65 |
|
U17 男生組 |
全能鉛球(2) |
決賽 |
|
|
66 |
|
U17 女生組 |
三級跳遠 |
決賽 |
|
|
67 |
|
U19 男生組 |
全能 110 公尺跨欄(6) |
決賽 |
|
|
68 |
|
U17 男生組 |
全能 100 公尺跨欄(1) |
決賽 |
|
|
69 |
|
U19 女生組 |
全能 100 公尺跨欄(1) |
決賽 |
|
|
70 |
|
U17 女生組 |
全能 100 公尺跨欄(1) |
決賽 |
|
|
71 |
|
U15 女生組 |
1500 公尺 |
決賽 |
|
|
72 |
|
U15 男生組 |
1500 公尺 |
決賽 |
|
|
73 |
|
U17 女生組 |
1500 公尺 |
決賽 |
|
|
74 |
|
U17 男生組 |
1500 公尺 |
決賽 |
|
|
75 |
|
U19 女生組 |
1500 公尺 |
決賽 |
|
|
76 |
|
U19 男生組 |
1500 公尺 |
決賽 |
|
|
77 |
|
U15 女生組 |
400 公尺 |
決賽 |
|
|
78 |
|
U15 男生組 |
400 公尺 |
決賽 |
|
|
79 |
|
U17 女生組 |
400 公尺 |
決賽 |
|
|
80 |
|
U17 男生組 |
400 公尺 |
決賽 |
|
|
81 |
|
U19 女生組 |
400 公尺 |
決賽 |
|
|
82 |
|
U19 男生組 |
400 公尺 |
決賽 |
|
|
83 |
|
國小女生組 |
60 公尺 |
預賽 |
|
|
84 |
|
國小男生組 |
60 公尺 |
預賽 |
|
|
85 |
|
U15 女生組 |
100 公尺跨欄 |
決賽 |
|
|
86 |
|
U17 女生組 |
100 公尺跨欄 |
決賽 |
|
|
87 |
|
U19 女生組 |
100 公尺跨欄 |
決賽 |
|
|
88 |
|
U15 男生組 |
110 公尺跨欄 |
決賽 |
|
|
89 |
|
U17 男生組 |
110 公尺跨欄 |
決賽 |
|
|
90 |
|
U19 男生組 |
110 公尺跨欄 |
決賽 |
|
|
91 |
|
U15 女生組 |
標槍 |
決賽 |
|
|
92 |
|
U19 女生組 |
全能鉛球(3) |
決賽 |
|
|
93 |
|
U17 女生組 |
跳遠 |
決賽 |
|
|
94 |
|
U17 男生組 |
全能跳高(3) |
決賽 |
|
|
95 |
|
U19 男生組 |
全能標槍(9) |
決賽 |
|
|
96 |
|
U17 女生組 |
全能鉛球(3) |
決賽 |
|
|
97 |
|
U19 男生組 |
標槍 |
決賽 |
|
|
98 |
|
U19 男生組 |
跳高 |
決賽 |
|
|
99 |
|
U19 女生組 |
鉛球 |
決賽 |
|
|
100 |
|
U17 男生組 |
三級跳遠 |
決賽 |
|
|
101 |
|
國小女生組 |
4*100 公尺接力 |
計時決賽 |
|
|
102 |
|
國小男生組 |
4*100 公尺接力 |
計時決賽 |
|
|
103 |
|
U15 女生組 |
4*100 公尺接力 |
預賽 |
|
|
104 |
|
U15 男生組 |
4*100 公尺接力 |
預賽 |
|
|
105 |
|
U17 女生組 |
4*100 公尺接力 |
預賽 |
|
|
106 |
|
U17 男生組 |
4*100 公尺接力 |
預賽 |
|
|
107 |
|
U19 女生組 |
4*100 公尺接力 |
預賽 |
|
|
108 |
|
U19 男生組 |
4*100 公尺接力 |
預賽 |
|
|
109 |
|
國小女生組 |
200 公尺 |
預賽 |
|
|
110 |
|
國小男生組 |
200 公尺 |
預賽 |
|
|
111 |
|
U15 女生組 |
200 公尺 |
預賽 |
|
|
112 |
|
U15 男生組 |
200 公尺 |
預賽 |
|
|
113 |
|
U17 女生組 |
200 公尺 |
預賽 |
|
|
114 |
|
U17 男生組 |
200 公尺 |
預賽 |
|
|
115 |
|
U19 女生組 |
200 公尺 |
預賽 |
|
|
116 |
|
U19 男生組 |
200 公尺 |
預賽 |
|
|
117 |
|
U19 女生組 |
全能 200 公尺(4) |
決賽 |
|
|
118 |
|
U19 男生組 |
全能 1500 公尺(10) |
決賽 |
|
|
119 |
|
U19 女生組 |
3000 公尺 |
決賽 |
|
|
120 |
|
U17 女生組 |
3000 公尺 |
決賽 |
|
|
121 |
|
U17 男生組 |
3000 公尺 |
決賽 |
|
|
日(星期日) (第三天)
賽程 |
時間 |
組別 |
項 目 |
賽別 |
人數組數 |
備 註 |
122 |
|
U17 男生組 |
全能跳遠(4) |
決賽 |
|
|
123 |
|
U15 男生組 |
鐵餅 |
決賽 |
|
|
124 |
|
U17 女生組 |
跳高 |
決賽 |
|
|
125 |
|
U19 女生組 |
全能跳遠(5) |
決賽 |
|
|
126 |
|
U15 男生組 |
撐竿跳高 |
決賽 |
|
|
127 |
|
U19 女生組 |
撐竿跳高 |
決賽 |
|
|
128 |
|
國小男生組 |
鉛球 |
決賽 |
|
|
129 |
|
U17 女生組 |
全能跳遠(4) |
決賽 |
|
|
130 |
|
U19 女生組 |
跳高 |
決賽 |
|
|
131 |
|
U19 女生組 |
鐵餅 |
決賽 |
|
|
132 |
|
國小男生組 |
跳遠 |
決賽 |
|
|
133 |
|
U15 女生組 |
800 公尺 |
預賽 |
|
|
134 |
|
U15 男生組 |
800 公尺 |
預賽 |
|
|
135 |
|
U17 女生組 |
800 公尺 |
預賽 |
|
|
136 |
|
U17 男生組 |
800 公尺 |
預賽 |
|
|
137 |
|
U19 女生組 |
800 公尺 |
預賽 |
|
|
138 |
|
U19 男生組 |
800 公尺 |
預賽 |
|
|
139 |
|
國小女生組 |
200 公尺 |
決賽 |
|
|
140 |
|
國小男生組 |
200 公尺 |
決賽 |
|
|
141 |
|
U15 女生組 |
200 公尺 |
決賽 |
|
|
142 |
|
U15 男生組 |
200 公尺 |
決賽 |
|
|
143 |
|
U17 女生組 |
200 公尺 |
決賽 |
|
|
144 |
|
U17 男生組 |
200 公尺 |
決賽 |
|
|
145 |
|
U19 女生組 |
200 公尺 |
決賽 |
|
|
146 |
|
U19 男生組 |
200 公尺 |
決賽 |
|
|
147 |
|
國小女生組 |
60 公尺 |
決賽 |
|
|
148 |
|
國小男生組 |
60 公尺 |
決賽 |
|
|
149 |
|
U19 女生組 |
全能標槍(5) |
決賽 |
|
|
150 |
|
國小女生組 |
跳遠 |
決賽 |
|
|
151 |
|
U15 女生組 |
鏈球 |
決賽 |
|
|
152 |
|
U15 男生組 |
跳高 |
決賽 |
|
|
153 |
|
U15 女生組 |
鉛球 |
決賽 |
|
|
154 |
|
U17 男生組 |
撐竿跳高 |
決賽 |
|
|
155 |
|
U19 男生組 |
撐竿跳高 |
決賽 |
|
|
156 |
|
U19 女生組 |
鏈球 |
決賽 |
|
|
157 |
|
U17 男生組 |
跳遠 |
決賽 |
|
|
158 |
|
U17 男生組 |
鏈球 |
決賽 |
|
|
159 |
|
U15 女生組 |
400 公尺跨欄 |
預賽 |
|
|
160 |
|
U17 女生組 |
400 公尺跨欄 |
預賽 |
|
|
161 |
|
U19 女生組 |
400 公尺跨欄 |
預賽 |
|
|
162 |
|
U15 男生組 |
400 公尺跨欄 |
預賽 |
|
|
163 |
|
U17 男生組 |
400 公尺跨欄 |
預賽 |
|
|
164 |
|
U19 男生組 |
400 公尺跨欄 |
預賽 |
|
|
165 |
|
國小女生組 |
4*200 公尺接力 |
計時決賽 |
|
|
166 |
|
國小男生組 |
4*200 公尺接力 |
計時決賽 |
|
|
167 |
|
U15 男生組 |
2000 公尺障礙 |
決賽 |
|
|
168 |
|
U17 男生組 |
2000 公尺障礙 |
決賽 |
|
|
169 |
|
U17 女生組 |
全能 800 公尺(5) |
決賽 |
|
|
170 |
|
U19 女生組 |
全能 800 公尺(7) |
決賽 |
|
|
171 |
|
U17 男生組 |
全能 1500 公尺(5) |
決賽 |
|
|
172 |
|
U19 男生組 |
10000 公尺 |
決賽 |
|
|
日(星期一) (第四天)
賽程 |
時間 |
組別 |
項 目 |
賽別 |
人數組數 |
備 註 |
173 |
|
U15 男生組 |
鏈球 |
決賽 |
|
|
174 |
|
U17 男生組 |
跳高 |
決賽 |
|
|
175 |
|
U17 女生組 |
鏈球 |
決賽 |
|
|
176 |
|
U19 男生組 |
跳遠 |
決賽 |
|
|
177 |
|
U19 男生組 |
鉛球 |
決賽 |
|
|
178 |
|
U19 男生組 |
鏈球 |
決賽 |
|
|
179 |
|
U15 女生組 |
800 公尺 |
決賽 |
|
|
180 |
|
U15 男生組 |
800 公尺 |
決賽 |
|
|
181 |
|
U17 女生組 |
800 公尺 |
決賽 |
|
|
182 |
|
U17 男生組 |
800 公尺 |
決賽 |
|
|
183 |
|
U19 女生組 |
800 公尺 |
決賽 |
|
|
184 |
|
U19 男生組 |
800 公尺 |
決賽 |
|
|
185 |
|
U15 女生組 |
400 公尺跨欄 |
決賽 |
|
|
186 |
|
U17 女生組 |
400 公尺跨欄 |
決賽 |
|
|
187 |
|
U19 女生組 |
400 公尺跨欄 |
決賽 |
|
|
188 |
|
U15 男生組 |
400 公尺跨欄 |
決賽 |
|
|
189 |
|
U17 男生組 |
400 公尺跨欄 |
決賽 |
|
|
190 |
|
U19 男生組 |
400 公尺跨欄 |
決賽 |
|
|
191 |
|
U19 女生組 |
3000 公尺障礙 |
決賽 |
|
|
192 |
|
U19 男生組 |
3000 公尺障礙 |
決賽 |
|
|
193 |
|
U15 女生組 |
4*100 公尺接力 |
決賽 |
|
|
194 |
|
U15 男生組 |
4*100 公尺接力 |
決賽 |
|
|
195 |
|
U17 女生組 |
4*100 公尺接力 |
決賽 |
|
|
196 |
|
U17 男生組 |
4*100 公尺接力 |
決賽 |
|
|
197 |
|
U19 女生組 |
4*100 公尺接力 |
決賽 |
|
|
198 |
|
U19 男生組 |
4*100 公尺接力 |
決賽 |
|
|
199 |
|
U17 女生組 |
標槍 |
決賽 |
|
|
200 |
|
U19 女生組 |
跳遠 |
決賽 |
|
|
201 |
|
U19 女生組 |
標槍 |
決賽 |
|
|
202 |
|
U15 女生組 |
2000 公尺障礙 |
決賽 |
|
|
203 |
|
U17 女生組 |
2000 公尺障礙 |
決賽 |
|
|
204 |
|
U15 女生組 |
4*400 公尺接力 |
計時決賽 |
|
|
205 |
|
U15 男生組 |
4*400 公尺接力 |
計時決賽 |
|
|
206 |
|
U17 女生組 |
4*400 公尺接力 |
計時決賽 |
|
|
207 |
|
U17 男生組 |
4*400 公尺接力 |
計時決賽 |
|
|
208 |
|
U19 女生組 |
4*400 公尺接力 |
計時決賽 |
|
|
209 |
|
U19 男生組 |
4*400 公尺接力 |
計時決賽 |
|
|
Tags: 20229月中華民國田徑協會付費競賽兒童全能運動國中國內國小國際大學學生學生競賽徑賽桃園市全國田徑分齡賽桃園市政府桃園市政府教育局桃園市體育總會田徑委員會田徑田徑競賽田賽競賽資格限制運動青少年青年高中
- Next story 2022臺北美術獎
- Previous story 111年全國橄欖球聯賽
You may also like...