2020第三十六屆武漢楚才作文競賽
by
網站小編
2020第三十六屆武漢楚才作文競賽 得獎名單
國小中年級組
學生姓名 |
縣市 |
學校名稱 |
獎項 |
王永勛 |
台北市 |
新民小學 |
一等獎 |
王齊辰 |
新竹市 |
曙光小學 |
一等獎 |
余光軒 |
台北市 |
新民小學 |
一等獎 |
吳宸寬 |
台中市 |
南陽國小 |
一等獎 |
李沛柔 |
南投縣 |
弘明小學 |
一等獎 |
李悅 |
桃園市 |
建德國小 |
一等獎 |
李晨語 |
新竹市 |
曙光小學 |
一等獎 |
周禾寧 |
新北市 |
桃子腳國小 |
一等獎 |
林士澄 |
台北市 |
新民小學 |
一等獎 |
林芯慈 |
南投縣 |
弘明小學 |
一等獎 |
洪也然 |
台北市 |
新民小學 |
一等獎 |
徐芷璇 |
新竹市 |
曙光小學 |
一等獎 |
張子潔 |
台北市 |
民族國小 |
一等獎 |
張詠盛 |
台中市 |
南陽國小 |
一等獎 |
曹言愷 |
台北市 |
新民小學 |
一等獎 |
陳安庭 |
新竹縣 |
東興國小 |
一等獎 |
陳彥蓁 |
台北市 |
新民小學 |
一等獎 |
陳浚朋 |
台中市 |
力行國小 |
一等獎 |
楊甯妘 |
台北市 |
新民小學 |
一等獎 |
蔡孟宸 |
南投縣 |
弘明小學 |
一等獎 |
龍韻淇 |
高雄市 |
新興國小 |
一等獎 |
白姍昀 |
南投縣 |
弘明小學 |
二等獎 |
吳旻威 |
台中市 |
太平國小 |
二等獎 |
李文瑄 |
台北市 |
光仁小學 |
二等獎 |
李若綺 |
新竹市 |
曙光小學 |
二等獎 |
沈姿岑 |
台北市 |
再興小學 |
二等獎 |
周曉青 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
林子茹 |
台北市 |
內湖國小 |
二等獎 |
林至謙 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
林政威 |
台中市 |
南陽國小 |
二等獎 |
林展禾 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
邱妍溱 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
胡奕玟 |
臺北市 |
南門國小 |
二等獎 |
徐承軒 |
新北市 |
桃子腳國小 |
二等獎 |
郭哲睿 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
郭繼穎 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
陳怡蓁 |
台北市 |
民族國小 |
二等獎 |
陳品任 |
台北市 |
再興小學 |
二等獎 |
陳柏璇 |
南投縣 |
弘明小學 |
二等獎 |
陳瑩錚 |
新北市 |
忠義國小 |
二等獎 |
曾子芸 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
曾筠 |
南投縣 |
弘明小學 |
二等獎 |
黃苡茜 |
新北市 |
光復國小 |
二等獎 |
黃郁晴 |
新北市 |
重陽國小 |
二等獎 |
廖奕澂 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
趙奕森 |
台北市 |
北投國小 |
二等獎 |
趙若彤 |
新竹市 |
曙光小學 |
二等獎 |
劉熊瀛 |
台北市 |
內湖國小 |
二等獎 |
鄭丞淯 |
南投縣 |
弘明小學 |
二等獎 |
魏麥克 |
南投縣 |
弘明小學 |
二等獎 |
王浥珊 |
台北市 |
再興小學 |
三等獎 |
江泮瑩 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
吳姵潔 |
台北市 |
再興小學 |
三等獎 |
吳美萱 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
李芊瑩 |
新北市 |
桃子腳國小 |
三等獎 |
李雨融 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
李竑毅 |
台北市 |
光仁小學 |
三等獎 |
李書妤 |
台北市 |
光仁小學 |
三等獎 |
杜玉涵 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
杜宥萱 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
卓品萱 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
周庭伊 |
台北市 |
光仁小學 |
三等獎 |
周庭逸 |
高雄市 |
援中國小 |
三等獎 |
林大齊 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
林子晴 |
新北市 |
秀峰國小 |
三等獎 |
林羽霏 |
新北市 |
桃子腳國小 |
三等獎 |
林芷聿 |
台北市 |
光仁小學 |
三等獎 |
林勁安 |
南投縣 |
弘明小學 |
三等獎 |
林宥呈 |
台北市 |
再興小學 |
三等獎 |
林楷洺 |
新北市 |
新市國小 |
三等獎 |
邱奕茗 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
邱宥菁 |
高雄市 |
援中國小 |
三等獎 |
凃宥瑄 |
南投縣 |
弘明小學 |
三等獎 |
姚萱苡 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
洪恩僖 |
台北市 |
民族國小 |
三等獎 |
洪意琁 |
台北市 |
再興小學 |
三等獎 |
涂芷昕 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
張元柔 |
南投縣 |
弘明小學 |
三等獎 |
張昀靖 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
張思芃 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
張昱璇 |
台中市 |
岸裡國小 |
三等獎 |
張家瑜 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
張菀庭 |
台北市 |
三玉國小 |
三等獎 |
梁子睿 |
新北市 |
及人國小 |
三等獎 |
莫少睿 |
台中市 |
普霖斯頓國小 |
三等獎 |
許宜萱 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
陳又慈 |
台北市 |
光仁小學 |
三等獎 |
陳永挧 |
台北市 |
光仁小學 |
三等獎 |
陳寅瑄 |
台北市 |
光仁小學 |
三等獎 |
陳睿聲 |
新北市 |
新市國小 |
三等獎 |
傅心俞 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
曾錦柔 |
高雄市 |
援中國小 |
三等獎 |
黃妤臻 |
台南市 |
佳里國小 |
三等獎 |
黃芷芸 |
雲林縣 |
東勢國小 |
三等獎 |
黃思穎 |
金門縣 |
古城國小 |
三等獎 |
黃柏甄 |
高雄市 |
彌陀國小 |
三等獎 |
黃柏豪 |
高雄市 |
彌陀國小 |
三等獎 |
黃筱淇 |
南投縣 |
弘明小學 |
三等獎 |
楊婷涵 |
台北市 |
光仁小學 |
三等獎 |
溫怡崴 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
趙韵可 |
台北市 |
光仁小學 |
三等獎 |
劉子寧 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
劉容秀 |
南投縣 |
弘明小學 |
三等獎 |
蔡沁淞 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
鄭宇涵 |
台北市 |
三玉國小 |
三等獎 |
謝宥安 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
國小高年級組
學生姓名 |
縣市 |
學校名稱 |
獎項 |
吳珮瑜 |
新竹市 |
曙光小學 |
一等獎 |
李文琪 |
宜蘭縣 |
中道小學 |
一等獎 |
李嘉豪 |
金門縣 |
中正國小 |
一等獎 |
林言芳 |
新北市 |
新莊國小 |
一等獎 |
林俐妏 |
台北市 |
新民小學 |
一等獎 |
邱昕晨 |
台北市 |
南門國小 |
一等獎 |
胡芩溱 |
南投縣 |
弘明小學 |
一等獎 |
胡詠瀚 |
新竹市 |
曙光小學 |
一等獎 |
徐崇慈 |
新竹市 |
曙光小學 |
一等獎 |
馬淮宣 |
彰化縣 |
平和國小 |
一等獎 |
陳又寧 |
台北市 |
新民小學 |
一等獎 |
陳品卉 |
台北市 |
新民小學 |
一等獎 |
陳音秀 |
南投縣 |
弘明小學 |
一等獎 |
程定捷 |
台北市 |
新民小學 |
一等獎 |
楊子誼 |
台中市 |
南陽國小 |
一等獎 |
蔡佳妤 |
台北市 |
奈吉文理 |
一等獎 |
蔡家安 |
新北市 |
網溪國小 |
一等獎 |
盧穎竹 |
台北市 |
新民小學 |
一等獎 |
謝欣妤 |
雲林縣 |
東勢國小 |
一等獎 |
羅宇晨 |
苗栗縣 |
頭份國小 |
一等獎 |
羅海悅 |
台北市 |
新民小學 |
一等獎 |
尤貽樂 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
王千華 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
王敬圓 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
朱春男 |
高雄市 |
加昌國小 |
二等獎 |
江宇耕 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
余光泰 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
吳芊樂 |
台中市 |
重慶國小 |
二等獎 |
宋卓璠 |
雲林縣 |
雲林國小 |
二等獎 |
李忻達 |
台北市 |
再興小學 |
二等獎 |
李泰亨 |
南投縣 |
弘明小學 |
二等獎 |
林士翔 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
林子芸 |
南投縣 |
光榮國小 |
二等獎 |
林巧晶 |
基隆市 |
二信國小 |
二等獎 |
林妤凡 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
林序翰 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
林佳宜 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
林昀姿 |
台中市 |
頭家國小 |
二等獎 |
林莉娜 |
彰化縣 |
平和國小 |
二等獎 |
邱雅湞 |
基隆市 |
二信國小 |
二等獎 |
紀采儀 |
新竹市 |
曙光小學 |
二等獎 |
徐郁涵 |
台中市 |
南陽國小 |
二等獎 |
翁慧恩 |
新竹市 |
曙光小學 |
二等獎 |
曹淞霖 |
南投縣 |
弘明小學 |
二等獎 |
梁書恆 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
莊翔云 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
郭芸珊 |
基隆市 |
二信國小 |
二等獎 |
陳妍軒 |
基隆市 |
二信國小 |
二等獎 |
陳志豪 |
新北市 |
忠義國小 |
二等獎 |
陳宜柔 |
新北市 |
秀峰國小 |
二等獎 |
陳玟潔 |
台北市 |
再興小學 |
二等獎 |
陳俞溱 |
南投縣 |
弘明小學 |
二等獎 |
陳思穎 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
陳映諪 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
陳貞禎 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
曾立穎 |
新竹市 |
曙光小學 |
二等獎 |
黃子韶 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
黃芷聆 |
雲林縣 |
東勢國小 |
二等獎 |
黃睦涵 |
台中市 |
南陽國小 |
二等獎 |
黃筠喬 |
新竹市 |
曙光小學 |
二等獎 |
葉宸羽 |
台北市 |
老松國小 |
二等獎 |
廖子叡 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
潘亮語 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
蔡芷晴 |
台中市 |
南陽國小 |
二等獎 |
蔡睿棠 |
台北市 |
新民小學 |
二等獎 |
鄭伃琁 |
台北市 |
三玉國小 |
二等獎 |
黎雅娟 |
新北市 |
長安國小 |
二等獎 |
丁禹心 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
王可晴 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
王丞佑 |
新北市 |
長安國小 |
三等獎 |
王妤恩 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
王嘉麟 |
基隆市 |
二信國小 |
三等獎 |
江姳諼 |
基隆市 |
二信國小 |
三等獎 |
吳昱昕 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
吳禹翰 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
吳唯寧 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
宋芃萱 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
李映璇 |
基隆市 |
二信國小 |
三等獎 |
李韋辰 |
新北市 |
光復國小 |
三等獎 |
李訢瑋 |
台中市 |
南陽國小 |
三等獎 |
沈榮淇 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
周子晴 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
周祈安 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
周莙凱 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
林子晴 |
台北市 |
奈吉文理 |
三等獎 |
林芊毓 |
南投縣 |
弘明小學 |
三等獎 |
林昌霖 |
南投縣 |
弘明小學 |
三等獎 |
林泓豫 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
林姷彤 |
台北市 |
北投國小 |
三等獎 |
林宣瑢 |
南投縣 |
弘明小學 |
三等獎 |
林宥辰 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
林宥諠 |
台中市 |
南陽國小 |
三等獎 |
林楷崴 |
新北市 |
新市國小 |
三等獎 |
邱宥瑞 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
洪賀榮 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
胡宜柔 |
基隆市 |
二信國小 |
三等獎 |
唐旭耀 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
孫穎宸 |
南投縣 |
弘明小學 |
三等獎 |
徐楷恩 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
涂力升 |
基隆市 |
二信國小 |
三等獎 |
袁子涵 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
高芸庭 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
康子琪 |
台北市 |
光仁小學 |
三等獎 |
張均瑋 |
台中市 |
東園國小 |
三等獎 |
張芙瑄 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
張宸齊 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
曹妤亘 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
章憲承 |
台北市 |
再興小學 |
三等獎 |
莊秉紘 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
莊訓瑜 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
莊翔伊 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
許智棋 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
郭芝妍 |
南投縣 |
弘明小學 |
三等獎 |
陳宜蓁 |
新北市 |
秀峰國小 |
三等獎 |
陳奕絢 |
基隆市 |
二信國小 |
三等獎 |
陳柏光 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
陳約彤 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
陳致辰 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
陳栩煇 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
陳翎妃 |
基隆市 |
二信國小 |
三等獎 |
陳湘晴 |
台北市 |
奈吉文理 |
三等獎 |
陳寧 |
基隆市 |
二信國小 |
三等獎 |
陳潔儀 |
新北市 |
長安國小 |
三等獎 |
陳遷合 |
基隆市 |
二信國小 |
三等獎 |
陸芃叡 |
高雄市 |
加昌國小 |
三等獎 |
彭子芸 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
曾子秝 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
曾羿寧 |
基隆市 |
二信國小 |
三等獎 |
曾珩睿 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
舒楷欣 |
新北市 |
秀峰國小 |
三等獎 |
黃宥華 |
高雄市 |
加昌國小 |
三等獎 |
黃涔瑄 |
高雄市 |
梓官國小 |
三等獎 |
黃琬瑜 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
黃楷翔 |
基隆市 |
二信國小 |
三等獎 |
楊又盈 |
基隆市 |
建德國小 |
三等獎 |
楊宇翔 |
新北市 |
秀峰國小 |
三等獎 |
楊芷僑 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
楊思凡 |
基隆市 |
二信國小 |
三等獎 |
楊喬安 |
基隆市 |
二信國小 |
三等獎 |
葉竺 |
基隆市 |
二信國小 |
三等獎 |
董祐銨 |
高雄市 |
右昌國小 |
三等獎 |
廖彥愷 |
台北市 |
內湖國小 |
三等獎 |
劉子彤 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
劉其汶 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
劉承恩 |
台中市 |
南陽國小 |
三等獎 |
劉芯妤 |
台北市 |
南門國小 |
三等獎 |
劉亭誼 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
劉家軒 |
新北市 |
長安國小 |
三等獎 |
劉鎌嘉 |
南投縣 |
弘明小學 |
三等獎 |
蔡伊琳 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
蔡菀芯 |
台南市 |
億載國小 |
三等獎 |
鄧丞雋 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
盧仲韜 |
台北市 |
再興小學 |
三等獎 |
蕭紘佾 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
蕭雅勻 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
賴柏臻 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
賴聖安 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
謝宇昊 |
南投縣 |
弘明小學 |
三等獎 |
韓承澔 |
台北市 |
新民小學 |
三等獎 |
顏晨享 |
新竹市 |
曙光小學 |
三等獎 |
國中七年級組
學生姓名 |
縣市 |
學校名稱 |
獎項 |
方宥尹 |
台北市 |
東山高中國中部 |
一等獎 |
王安 |
新竹縣 |
成功國中 |
一等獎 |
林子恆 |
南投縣 |
中興國中 |
一等獎 |
林紟巧 |
台中市 |
曉明女中國中部 |
一等獎 |
林翊琳 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
一等獎 |
林靖閎 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
一等獎 |
胡立宸 |
苗栗縣 |
建臺中學國中部 |
一等獎 |
許瑞米 |
新竹縣 |
成功國中 |
一等獎 |
陳睦蓉 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
一等獎 |
游璿平 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
一等獎 |
黃靖雯 |
新北市 |
溪崑國中 |
一等獎 |
楊子嫻 |
台中市 |
明德中學國中部 |
一等獎 |
劉映辰 |
台中市 |
曉明女中國中部 |
一等獎 |
蔡妤岑 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
一等獎 |
鄭佳玲 |
台中市 |
曉明女中國中部 |
一等獎 |
韓尚廷 |
新北市 |
格致中學國中部 |
一等獎 |
譚閎旭 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
一等獎 |
王璇 |
新竹市 |
光復中學國中部 |
二等獎 |
何芮靚 |
台中市 |
曉明女中國中部 |
二等獎 |
吳彥芯 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
二等獎 |
呂啟恩 |
台南市 |
長榮中學國中部 |
二等獎 |
李佳恩 |
南投縣 |
弘明實驗高中國中部 |
二等獎 |
李宜儒 |
宜蘭縣 |
中道中學國中部 |
二等獎 |
李昀儒 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
二等獎 |
杜丞翊 |
台北市 |
東山高中國中部 |
二等獎 |
阮心玫 |
南投縣 |
弘明實驗高中國中部 |
二等獎 |
官堉宏 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
二等獎 |
林育如 |
新北市 |
光榮國中 |
二等獎 |
林建丞 |
台北市 |
東山高中國中部 |
二等獎 |
林柔均 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
二等獎 |
施宥寧 |
台中市 |
豐東國中 |
二等獎 |
高全懋 |
台北市 |
東山高中國中部 |
二等獎 |
高承廷 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
二等獎 |
張夏凡 |
台北市 |
東山高中國中部 |
二等獎 |
張恩綺 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
二等獎 |
張喧雅 |
新北市 |
光榮國中 |
二等獎 |
陳怡軒 |
台北市 |
東山高中國中部 |
二等獎 |
陳俞璇 |
新竹市 |
光復中學國中部 |
二等獎 |
陳品辰 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
二等獎 |
曾峻祐 |
雲林縣 |
永年中學國中部 |
二等獎 |
游佳媛 |
台中市 |
弘文中學國中部 |
二等獎 |
黃安佑 |
苗栗縣 |
建臺中學國中部 |
二等獎 |
黃晧華 |
台北市 |
東山高中國中部 |
二等獎 |
黃喚勤 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
二等獎 |
楊丹睿 |
台中市 |
曉明女中國中部 |
二等獎 |
楊雅琁 |
苗栗縣 |
建臺中學國中部 |
二等獎 |
葉睿穎 |
台南市 |
建興國中 |
二等獎 |
董宥岑 |
高雄市 |
鳳西國中 |
二等獎 |
廖文寬 |
雲林縣 |
正心中學國中部 |
二等獎 |
趙晨妘 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
二等獎 |
劉啟昱 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
二等獎 |
戴枟柔 |
台中市 |
雙十國中 |
二等獎 |
薛宥薰 |
台中市 |
弘文中學國中部 |
二等獎 |
謝荷芯 |
南投縣 |
弘明實驗高中國中部 |
二等獎 |
顏子喬 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
二等獎 |
饒秉澄 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
二等獎 |
方寧 |
南投縣 |
弘明實驗高中國中部 |
三等獎 |
王思驊 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
三等獎 |
王美琁 |
新北市 |
溪崑國中 |
三等獎 |
王璿宇 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
三等獎 |
王齡仟 |
新北市 |
溪崑國中 |
三等獎 |
石佳玄 |
台南市 |
港明中學國中部 |
三等獎 |
何宇真 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
三等獎 |
何季倫 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
三等獎 |
余宜靜 |
雲林縣 |
永年中學國中部 |
三等獎 |
余念彤 |
新竹縣 |
東泰中學 |
三等獎 |
吳佩恩 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
三等獎 |
吳佳恩 |
台北市 |
弘道國中 |
三等獎 |
吳定叡 |
南投縣 |
弘明實驗高中國中部 |
三等獎 |
吳承諺 |
台南市 |
港明中學國中部 |
三等獎 |
吳玟諾 |
台北市 |
弘道國中 |
三等獎 |
吳柏霖 |
台中市 |
弘文中學國中部 |
三等獎 |
呂丞治 |
台北市 |
東山高中國中部 |
三等獎 |
呂采璿 |
台北市 |
弘道國中 |
三等獎 |
呂俊頡 |
新北市 |
格致中學國中部 |
三等獎 |
呂宥蕎 |
新竹縣 |
成功國中 |
三等獎 |
呂書漢 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
三等獎 |
李佩恩 |
台北市 |
東山高中國中部 |
三等獎 |
李佳臻 |
嘉義市 |
嘉華中學國中部 |
三等獎 |
李明倫 |
台北市 |
東山高中國中部 |
三等獎 |
李芷妮 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
三等獎 |
李茗淮 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
李睿宇 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
辛宥徵 |
台南市 |
港明中學國中部 |
三等獎 |
周妤芩 |
台北市 |
東山高中國中部 |
三等獎 |
林于媗 |
台北市 |
東山高中國中部 |
三等獎 |
林玉馨 |
新北市 |
光榮國中 |
三等獎 |
林孟希 |
台北市 |
東山高中國中部 |
三等獎 |
林思辰 |
苗栗縣 |
君毅高中國中部 |
三等獎 |
林昱臻 |
台北市 |
弘道國中 |
三等獎 |
林羿岑 |
台中市 |
明德中學國中部 |
三等獎 |
林莘昀 |
台南市 |
長榮中學國中部 |
三等獎 |
林紫彤 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
三等獎 |
林歆茵 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
三等獎 |
林詩庭 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
三等獎 |
林詩涵 |
新竹縣 |
忠信國中 |
三等獎 |
邱亭瑄 |
台南市 |
長榮中學國中部 |
三等獎 |
青亞璇 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
三等獎 |
侯舒懷 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
三等獎 |
帥淯陞 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
洪鈞展 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
三等獎 |
范維恩 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
徐子晴 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
三等獎 |
徐婉甯 |
台中市 |
豐東國中 |
三等獎 |
涂博睿 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
康菁方 |
台南市 |
港明中學國中部 |
三等獎 |
張育慈 |
台南市 |
港明中學國中部 |
三等獎 |
張展嘉 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
張紘輔 |
台北市 |
弘道國中 |
三等獎 |
梁元禧 |
台北市 |
東山高中國中部 |
三等獎 |
梁以潔 |
台中市 |
大甲國中 |
三等獎 |
梁盈靜 |
嘉義市 |
宏仁女中 |
三等獎 |
莊子萱 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
莫少軒 |
台中市 |
衛道國中 |
三等獎 |
許妍羚 |
新竹市 |
光復中學國中部 |
三等獎 |
許依琳 |
台北市 |
東山高中國中部 |
三等獎 |
許芸瑄 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
許庭瑜 |
新北市 |
格致中學國中部 |
三等獎 |
許銘軒 |
高雄市 |
鳳西國中 |
三等獎 |
連侑軒 |
苗栗縣 |
君毅高中國中部 |
三等獎 |
連棨稜 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
三等獎 |
郭芮慈 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
三等獎 |
郭昱呈 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
三等獎 |
郭蕎瑄 |
台北市 |
芳和實中 |
三等獎 |
陳依彤 |
桃園市 |
大有國中 |
三等獎 |
陳姿穎 |
新北市 |
溪崑國中 |
三等獎 |
陳聖韋 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
三等獎 |
彭禹晰 |
雲林縣 |
正心中學國中部 |
三等獎 |
曾宇葳 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
曾芷妍 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
黃丞尉 |
台北市 |
芳和實中 |
三等獎 |
黃宇凱 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
三等獎 |
黃宥寧 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
三等獎 |
黃玲宣 |
嘉義市 |
宏仁女中 |
三等獎 |
黃郁涵 |
新北市 |
溪崑國中 |
三等獎 |
黃惠禎 |
台南市 |
港明中學國中部 |
三等獎 |
黃鈺宸 |
台北市 |
弘道國中 |
三等獎 |
黃樣鍹 |
台中市 |
弘文中學國中部 |
三等獎 |
黃馨儀 |
台南市 |
民德國中 |
三等獎 |
楊恩柔 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
三等獎 |
楊鈞甯 |
台北市 |
華興中學國中部 |
三等獎 |
楊騏駿 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
三等獎 |
廖芳瑜 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
三等獎 |
劉伊釩 |
台中市 |
曉明女中國中部 |
三等獎 |
劉芷宸 |
新北市 |
光榮國中 |
三等獎 |
歐雋祥 |
苗栗縣 |
建臺中學國中部 |
三等獎 |
蔡安棋 |
台南市 |
南光中學國中部 |
三等獎 |
蔡君綺 |
台中市 |
大甲國中 |
三等獎 |
蔡宜諺 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
三等獎 |
蔡家恩 |
台北市 |
東山高中國中部 |
三等獎 |
蔡涴媗 |
台南市 |
港明中學國中部 |
三等獎 |
鄭可柔 |
彰化縣 |
和美高中國中部 |
三等獎 |
鄭安淇 |
台南市 |
南光中學國中部 |
三等獎 |
鄭琬薰 |
台南市 |
長榮中學國中部 |
三等獎 |
鄭靖禾 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
三等獎 |
盧芮岑 |
台中市 |
弘文中學國中部 |
三等獎 |
賴俊君 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
謝佳頤 |
新竹市 |
光復中學國中部 |
三等獎 |
謝宗哲 |
桃園市 |
新興國際中小學 |
三等獎 |
鍾采頤 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
三等獎 |
藍煒竣 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
顏伶容 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
三等獎 |
魏彤芸 |
台中市 |
豐東國中 |
三等獎 |
蘇渝甯 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
三等獎 |
國中八年級組
學生姓名 |
縣市 |
學校名稱 |
獎項 |
王恩恩 |
新竹縣 |
成功國中 |
一等獎 |
江昇祐 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
一等獎 |
余幸蔓 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
一等獎 |
李筠甄 |
基隆市 |
銘傳國中 |
一等獎 |
周祐任 |
雲林縣 |
正心中學國中部 |
一等獎 |
林秈瑀 |
台中市 |
大甲國中 |
一等獎 |
林暐喆 |
基隆市 |
銘傳國中 |
一等獎 |
林楷芸 |
台中市 |
曉明女中國中部 |
一等獎 |
林韵梣 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
一等獎 |
高子蕎 |
雲林縣 |
正心中學 |
一等獎 |
張嘉莉 |
雲林縣 |
斗六國中 |
一等獎 |
陳于瑄 |
苗栗縣 |
建臺中學國中部 |
一等獎 |
陳憶萱 |
新北市 |
溪崑國中 |
一等獎 |
曾宇恩 |
新竹市 |
光復中學國中部 |
一等獎 |
曾承皓 |
台北市 |
華興中學國中部 |
一等獎 |
曾昱捷 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
一等獎 |
黃哲倫 |
台北市 |
華興中學國中部 |
一等獎 |
黃靖之 |
苗栗縣 |
建臺中學國中部 |
一等獎 |
楊佳穎 |
新竹縣 |
成功國中 |
一等獎 |
葉庭妤 |
彰化縣 |
文興高中國中部 |
一等獎 |
趙羿婷 |
新北市 |
仁愛國中 |
一等獎 |
劉晏禎 |
彰化縣 |
文興高中國中部 |
一等獎 |
黎昕叡 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
一等獎 |
賴婉慈 |
台中市 |
曉明女中國中部 |
一等獎 |
鍾佩軒 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
一等獎 |
羅苡安 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
一等獎 |
王芮珊 |
台北市 |
萬華國中 |
二等獎 |
王博玄 |
台北市 |
古亭國中 |
二等獎 |
王薇禎 |
臺南市 |
南新國中 |
二等獎 |
江奕萱 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
二等獎 |
何芯宇 |
苗栗縣 |
建臺中學國中部 |
二等獎 |
何奕宏 |
新北市 |
永和國中 |
二等獎 |
何庭臻 |
南投縣 |
弘明實驗高中國中部 |
二等獎 |
吳亭妤 |
基隆市 |
銘傳國中 |
二等獎 |
吳凱雯 |
苗栗縣 |
文林國中 |
二等獎 |
呂孟錡 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
二等獎 |
李易儒 |
宜蘭縣 |
中道中學國中部 |
二等獎 |
林心喬 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
二等獎 |
林合泰 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
二等獎 |
林苡潔 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
二等獎 |
林郁庭 |
台中市 |
豐南國中 |
二等獎 |
林荷青 |
新竹縣 |
成功國中 |
二等獎 |
林齊筠 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
二等獎 |
林樂妍 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
二等獎 |
邱子恩 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
二等獎 |
邱子瑄 |
台中市 |
居仁國中 |
二等獎 |
邱奕崴 |
基隆市 |
銘傳國中 |
二等獎 |
邱敏瑄 |
台中市 |
豐南國中 |
二等獎 |
邱絜新 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
二等獎 |
邵霈軒 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
二等獎 |
洪羽甄 |
臺南市 |
黎明中學國中部 |
二等獎 |
翁沛恩 |
台南市 |
中山國中 |
二等獎 |
張子翊 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
二等獎 |
張邑漩 |
台南市 |
民德國中 |
二等獎 |
張芳如 |
新北市 |
溪崑國中 |
二等獎 |
張峻誠 |
台中市 |
衛道國中 |
二等獎 |
張晉瑋 |
高雄 |
右昌國中 |
二等獎 |
張晉瑜 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
二等獎 |
梁宏睿 |
新北市 |
永和國中 |
二等獎 |
許均豪 |
雲林縣 |
永年中學國中部 |
二等獎 |
郭書岑 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
二等獎 |
郭語涵 |
高雄 |
蚵寮國中 |
二等獎 |
陳羽馨 |
南投縣 |
弘明實驗高中國中部 |
二等獎 |
陳俞先 |
新竹市 |
光復中學國中部 |
二等獎 |
陳俞瑄 |
台中市 |
豐南國中 |
二等獎 |
陳宥妤 |
台中市 |
居仁國中 |
二等獎 |
陳彥熹 |
新北市 |
永和國中 |
二等獎 |
陳律安 |
台中市 |
大甲國中 |
二等獎 |
陳律安 |
基隆市 |
銘傳國中 |
二等獎 |
陳禹彤 |
新北市 |
溪崑國中 |
二等獎 |
陳苡彤 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
二等獎 |
陳郁蓁 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
二等獎 |
陳晏懿 |
嘉義市 |
宏仁女中 |
二等獎 |
陳雅婷 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
二等獎 |
陳鳳婷 |
台中市 |
曉明女中國中部 |
二等獎 |
曾麗恩 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
二等獎 |
黃柏升 |
台中市 |
明德中學國中部 |
二等獎 |
黃莛涵 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
二等獎 |
楊詠婷 |
雲林縣 |
永年中學國中部 |
二等獎 |
鄒穠安 |
雲林縣 |
正心中學國中部 |
二等獎 |
廖紘毅 |
基隆市 |
銘傳國中 |
二等獎 |
趙宇涵 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
二等獎 |
劉竑幃 |
新竹市 |
光復中學國中部 |
二等獎 |
蔡佾珊 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
二等獎 |
蔡宜均 |
台中市 |
清水國中 |
二等獎 |
蔡婧昀 |
台中市 |
大明高中國中部 |
二等獎 |
鄭畹千 |
嘉義市 |
宏仁女中 |
二等獎 |
盧柏澔 |
基隆市 |
銘傳國中 |
二等獎 |
賴永晴 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
二等獎 |
駱秄恬 |
台中市 |
曉明女中國中部 |
二等獎 |
戴均芳 |
新北市 |
格致中學國中部 |
二等獎 |
謝芸媗 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
二等獎 |
鍾沛郁 |
台南市 |
崇明國中 |
二等獎 |
簡劭丞 |
新北市 |
永和國中 |
二等獎 |
孔令丞 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
三等獎 |
尤順常 |
台南市 |
港明中學國中部 |
三等獎 |
方綺 |
彰化縣 |
文興高中國中部 |
三等獎 |
王宛均 |
雲林縣 |
永年中學國中部 |
三等獎 |
王奕媗 |
台南市 |
長榮中學國中部 |
三等獎 |
王傑瑜 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
王睿希 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
三等獎 |
田紫緹 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
三等獎 |
伍紹鈞 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
江宇柔 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
江原鴻 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
三等獎 |
江瑀珊 |
台中市 |
豐南國中 |
三等獎 |
何廷祐 |
台中市 |
弘文中學國中部 |
三等獎 |
余華艾 |
南投縣 |
弘明實驗高中國中部 |
三等獎 |
吳世仲 |
雲林縣 |
永年中學國中部 |
三等獎 |
吳羽涵 |
基隆市 |
銘傳國中 |
三等獎 |
吳欣樺 |
新北市 |
格致中學國中部 |
三等獎 |
吳宥祺 |
台中市 |
大明高中國中部 |
三等獎 |
吳胤瑞 |
台北市 |
弘道國中 |
三等獎 |
呂翊岑 |
高雄市 |
瑞祥高中國中部 |
三等獎 |
李亞庭 |
台中市 |
明德中學國中部 |
三等獎 |
李宜儒 |
嘉義市 |
嘉華中學國中部 |
三等獎 |
李彥蓉 |
台中市 |
明德中學國中部 |
三等獎 |
李苡嫙 |
台中市 |
居仁國中 |
三等獎 |
李軍 |
宜蘭縣 |
中道中學國中部 |
三等獎 |
李修清 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
李宸佑 |
臺南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
李莉如 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
李穆晴 |
台中市 |
曉明女中國中部 |
三等獎 |
李豐均 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
三等獎 |
阮詩晴 |
高雄市 |
鳳西國中 |
三等獎 |
卓育安 |
基隆市 |
銘傳國中 |
三等獎 |
周子涵 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
周芷緹 |
台北市 |
萬華國中 |
三等獎 |
周淯喬 |
台南市 |
中山國中 |
三等獎 |
林妤馨 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
林抎融 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
林宜箴 |
苗栗縣 |
建臺中學國中部 |
三等獎 |
林怡蓁 |
基隆市 |
銘傳國中 |
三等獎 |
林玥薰 |
嘉義市 |
宏仁女中 |
三等獎 |
林芷羚 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
林威宇 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
三等獎 |
林宥欣 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
林海昕 |
南投縣 |
弘明實驗高中國中部 |
三等獎 |
林淳楨 |
台北市 |
華興中學國中部 |
三等獎 |
林誼芊 |
南投縣 |
弘明實驗高中國中部 |
三等獎 |
林瓊華 |
台中市 |
明德中學國中部 |
三等獎 |
邱欣雅 |
苗栗縣 |
文林國中 |
三等獎 |
邱苡甄 |
台南市 |
昭明國中 |
三等獎 |
邱甯 |
台北市 |
薇閣中學國中部 |
三等獎 |
邵韻安 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
三等獎 |
洪婷鈺 |
嘉義市 |
宏仁女中 |
三等獎 |
洪筱衿 |
台南市 |
南光中學國中部 |
三等獎 |
洪旖昕 |
台南市 |
崇明國中 |
三等獎 |
范承彥 |
苗栗縣 |
君毅高中國中部 |
三等獎 |
范博睿 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
三等獎 |
孫郁婷 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
徐子玄 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
徐佳聖 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
三等獎 |
翁珮瑜 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
翁彩嫣 |
台北市 |
古亭國中 |
三等獎 |
翁詩涵 |
台南市 |
民德國中 |
三等獎 |
袁捷霓 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
三等獎 |
張宜盈 |
雲林縣 |
正心中學國中部 |
三等獎 |
張家蓉 |
台中市 |
大明高中國中部 |
三等獎 |
張淯婕 |
台中市 |
居仁國中 |
三等獎 |
張睿倢 |
台中市 |
大明高中國中部 |
三等獎 |
張顗蓁 |
台南市 |
長榮中學國中部 |
三等獎 |
曹育慈 |
新北市 |
溪崑國中 |
三等獎 |
曹栩睿 |
高雄市 |
瑞祥高中國中部 |
三等獎 |
梁苡辰 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
三等獎 |
梁鈞彥 |
台中市 |
弘文中學國中部 |
三等獎 |
莊喬亦 |
新竹縣 |
忠信國中 |
三等獎 |
郭宸妤 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
郭紜杉 |
台南市 |
長榮中學國中部 |
三等獎 |
陳立倫 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
三等獎 |
陳宇皓 |
台北市 |
古亭國中 |
三等獎 |
陳佳安 |
新北市 |
溪崑國中 |
三等獎 |
陳昕慈 |
苗栗縣 |
君毅高中國中部 |
三等獎 |
陳奕臻 |
台中市 |
清水國中 |
三等獎 |
陳姵璇 |
基隆市 |
銘傳國中 |
三等獎 |
陳姸璇 |
台中市 |
明德中學國中部 |
三等獎 |
陳宣卉 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
陳宥妘 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
陳宥璂 |
台北市 |
華興中學國中部 |
三等獎 |
陳思妤 |
新北市 |
林口國中 |
三等獎 |
陳映臻 |
台中市 |
清水國中 |
三等獎 |
陳柏裕 |
苗栗縣 |
君毅高中國中部 |
三等獎 |
陳羿君 |
台南市 |
民德國中 |
三等獎 |
陳庭安 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
曾允諾 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
三等獎 |
曾彥侖 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
曾翊函 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
曾翊愷 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
游少恆 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
三等獎 |
游依仁 |
台北市 |
芳和實中 |
三等獎 |
游智晴 |
台中市 |
弘文中學國中部 |
三等獎 |
黃子耘 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
黃依晨 |
台中市 |
豐南國中 |
三等獎 |
黃冠瑜 |
新北市 |
永和國中 |
三等獎 |
黃宥茹 |
雲林縣 |
斗六國中 |
三等獎 |
黃郁淇 |
苗栗縣 |
建臺中學國中部 |
三等獎 |
黃珮瑜 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
黃娸毓 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
黃晨瑜 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
三等獎 |
黃翔 |
苗栗縣 |
建臺中學國中部 |
三等獎 |
黃愷 |
新北市 |
格致中學國中部 |
三等獎 |
黃瑀昕 |
宜蘭縣 |
中道中學國中部 |
三等獎 |
黃爾亮 |
台中市 |
居仁國中 |
三等獎 |
楊心澄 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
三等獎 |
楊宇絜 |
新竹市 |
光復中學國中部 |
三等獎 |
楊家竣 |
新竹市 |
光復中學國中部 |
三等獎 |
楊景如 |
台中市 |
大明高中國中部 |
三等獎 |
楊紫晴 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
楊舜評 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
三等獎 |
楊璦嘉 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
溫婕希 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
葉昕宜 |
台中市 |
大甲國中 |
三等獎 |
葉芯妤 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
三等獎 |
葉宥辰 |
台北市 |
萬華國中 |
三等獎 |
葉書佑 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
三等獎 |
葉書瑗 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
三等獎 |
詹雪蘭 |
苗栗縣 |
建臺中學國中部 |
三等獎 |
詹博勛 |
基隆市 |
銘傳國中 |
三等獎 |
雷以婕 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
三等獎 |
廖家儀 |
雲林縣 |
永年中學國中部 |
三等獎 |
廖唯彤 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
三等獎 |
廖顯祐 |
台中市 |
大明高中國中部 |
三等獎 |
褚育廷 |
台北市 |
萬華國中 |
三等獎 |
趙品喻 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
劉邦禹 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
劉欣穎 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
劉冠昀 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
三等獎 |
劉紫芸 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
三等獎 |
潘庭萱 |
桃園市 |
振聲高中國中部 |
三等獎 |
蔡孟函 |
嘉義市 |
嘉華中學國中部 |
三等獎 |
蔡幸淇 |
基隆市 |
銘傳國中 |
三等獎 |
蔡承祐 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
蔡淳宇 |
宜蘭縣 |
中道中學國中部 |
三等獎 |
鄧為寧 |
新竹縣 |
東泰中學 |
三等獎 |
鄭名佑 |
新竹市 |
光復中學國中部 |
三等獎 |
鄭宇軒 |
台北市 |
華興中學國中部 |
三等獎 |
鄭義琮 |
新竹市 |
光復中學國中部 |
三等獎 |
蕭琪云 |
台南市 |
中山國中 |
三等獎 |
蕭雅薰 |
台中市 |
大明高中國中部 |
三等獎 |
賴祥語 |
新竹市 |
光復中學國中部 |
三等獎 |
戴沛旭 |
新竹市 |
光復中學國中部 |
三等獎 |
薛兆博 |
苗栗縣 |
君毅高中國中部 |
三等獎 |
謝昀蓁 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
三等獎 |
謝詩雯 |
嘉義市 |
宏仁女中 |
三等獎 |
韓侑恩 |
桃園市 |
六和高中國中部 |
三等獎 |
魏丞佐 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
羅良鎮 |
新竹縣 |
義民中學國中部 |
三等獎 |
羅詩婷 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
羅慧芸 |
彰化縣 |
文興高中國中部 |
三等獎 |
龔家星 |
新北市 |
格致中學國中部 |
三等獎 |
國中九年級組
學生姓名 |
縣市 |
學校名稱 |
獎項 |
吳恩臨 |
基隆市 |
銘傳國中 |
一等獎 |
周怡秀 |
金門縣 |
金沙國中 |
一等獎 |
林羽宸 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
一等獎 |
林燕玟 |
彰化縣 |
和美高中國中部 |
一等獎 |
洪筠絜 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
一等獎 |
胡芯榕 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
一等獎 |
徐昀甄 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
一等獎 |
徐麗暘 |
宜蘭縣 |
中道中學國中部 |
一等獎 |
許欣霓 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
一等獎 |
陳雨柔 |
台南市 |
復興實中國中部 |
一等獎 |
黃馨慧 |
台中市 |
豐南國中 |
一等獎 |
廖家筠 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
一等獎 |
蘇筠喬 |
台南市 |
中山國中 |
一等獎 |
王品蓁 |
新竹縣 |
成功國中 |
二等獎 |
王嘉妤 |
基隆市 |
銘傳國中 |
二等獎 |
李沅宸 |
台北市 |
薇閣中學國中部 |
二等獎 |
李婉綸 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
二等獎 |
周亞萱 |
台北市 |
薇閣中學國中部 |
二等獎 |
林妤榛 |
台南市 |
中山國中 |
二等獎 |
林宜慧 |
台北市 |
薇閣中學國中部 |
二等獎 |
林彥妤 |
台北市 |
薇閣中學國中部 |
二等獎 |
林晏慈 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
二等獎 |
林緯均 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
二等獎 |
林穎營 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
二等獎 |
范雁媜 |
苗栗縣 |
大倫國中 |
二等獎 |
涂欣蓉 |
新北市 |
溪崑國中 |
二等獎 |
高于晴 |
台北市 |
景文高中國中部 |
二等獎 |
張雅婷 |
基隆市 |
銘傳國中 |
二等獎 |
許雅鈞 |
台南縣 |
興國高中國中部 |
二等獎 |
郭子瑩 |
台南市 |
崇明國中 |
二等獎 |
陳妍蓁 |
台北市 |
景文中學國中部 |
二等獎 |
陳政聖 |
台北市 |
景文中學國中部 |
二等獎 |
程詩晴 |
新竹縣 |
成功國中 |
二等獎 |
潘彥綦 |
宜蘭縣 |
中道中學國中部 |
二等獎 |
蔡童穎 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
二等獎 |
戴子皓 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
二等獎 |
王子庭 |
新北市 |
永和國中 |
三等獎 |
王少津 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
王芊評 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
王昱欣 |
彰化縣 |
和美高中國中部 |
三等獎 |
王柏茵 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
王傳妤 |
宜蘭縣 |
中道中學國中部 |
三等獎 |
江昕芸 |
桃園市 |
新興國中 |
三等獎 |
江宥諭 |
雲林縣 |
永年中學國中部 |
三等獎 |
江秝綺 |
基隆市 |
銘傳國中 |
三等獎 |
何伊翎 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
吳子欣 |
宜蘭縣 |
中道中學國中部 |
三等獎 |
吳帷榛 |
宜蘭縣 |
中道中學國中部 |
三等獎 |
李心如 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
李佳薰 |
新北市 |
忠孝國中 |
三等獎 |
李彥程 |
台北市 |
景文中學國中部 |
三等獎 |
李詩琪 |
基隆市 |
銘傳國中 |
三等獎 |
李維萱 |
台北市 |
景文高中國中部 |
三等獎 |
林子芹 |
台南市 |
中山國中 |
三等獎 |
林巧 |
台中市 |
豐東國中 |
三等獎 |
林佑真 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
林君翰 |
台北市 |
景文高中國中部 |
三等獎 |
林敏 |
台中市 |
豐東國中 |
三等獎 |
姜芊妤 |
台南市 |
復興實中國中部 |
三等獎 |
施昕誼 |
雲林縣 |
崇德國中 |
三等獎 |
洪芷璿 |
台南市 |
崇明國中 |
三等獎 |
郝羽婕 |
台北市 |
雙園國中 |
三等獎 |
馬廷柔 |
台北市 |
景文中學國中部 |
三等獎 |
張柔嘉 |
新北市 |
格致中學國中部 |
三等獎 |
張珉慈 |
台南市 |
昭明國中 |
三等獎 |
張庭瑜 |
新北市 |
永和國中 |
三等獎 |
張晴雅 |
基隆市 |
銘傳國中 |
三等獎 |
張藝馨 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
許淨茹 |
台中市 |
崇德國中 |
三等獎 |
陳力瑋 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
陳宇廷 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
陳奕伶 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
陳竑源 |
台北市 |
景文高中國中部 |
三等獎 |
陳瑄翎 |
新竹縣 |
成功國中 |
三等獎 |
黃秀賢 |
宜蘭縣 |
中道中學國中部 |
三等獎 |
楊羽喬 |
台北市 |
雙園國中 |
三等獎 |
楊穎璇 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
蔡名庭 |
台中市 |
弘文中學國中部 |
三等獎 |
龍冠宇 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
謝丞洺 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
謝佩均 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
蘇誠宇 |
台南市 |
黎明中學國中部 |
三等獎 |
高中組
學生姓名 |
縣市 |
學校名稱 |
獎項 |
余欣蓉 |
新北市 |
板橋高中 |
一等獎 |
吳宛柔 |
彰化縣 |
和美高中 |
一等獎 |
吳昱慧 |
新北市 |
板橋高中 |
一等獎 |
李芮慇 |
彰化縣 |
彰化女中 |
一等獎 |
李柏寧 |
新北市 |
格致中學 |
一等獎 |
李維宸 |
新北市 |
格致中學 |
一等獎 |
李懿璿 |
高雄市 |
瑞祥高中 |
一等獎 |
沈昀儒 |
宜蘭縣 |
中道中學 |
一等獎 |
周民恩 |
雲林縣 |
永年中學 |
一等獎 |
林律呈 |
新北市 |
格致中學 |
一等獎 |
洪翊軒 |
彰化市 |
彰化高中 |
一等獎 |
徐有銓 |
新北市 |
南山高中 |
一等獎 |
高銘宏 |
彰化縣 |
彰化高中 |
一等獎 |
張芷寧 |
桃園市 |
啟英高中 |
一等獎 |
張苒棋 |
雲林縣 |
永年中學 |
一等獎 |
張郁欣 |
新北市 |
南山高中 |
一等獎 |
張祐瑋 |
彰化市 |
彰化高中 |
一等獎 |
張詠婕 |
台中市 |
新民高中 |
一等獎 |
張瀚責 |
彰化縣 |
彰化高中 |
一等獎 |
莊至善 |
彰化市 |
彰化高中 |
一等獎 |
許惠雯 |
新北市 |
板橋高中 |
一等獎 |
陳鈺傑 |
彰化市 |
彰化高中 |
一等獎 |
黃文妡 |
新北市 |
板橋高中 |
一等獎 |
黃若涵 |
新北市 |
板橋高中 |
一等獎 |
劉巧樂 |
新北市 |
格致中學 |
一等獎 |
劉宛熏 |
台中市 |
明德中學 |
一等獎 |
劉駿凱 |
彰化市 |
彰化高中 |
一等獎 |
蔡宜君 |
彰化縣 |
和美實驗學校 |
一等獎 |
鄭安喬 |
台北市 |
薇閣中學 |
一等獎 |
盧筠沁 |
新北市 |
板橋高中 |
一等獎 |
賴汝紋 |
台中市 |
明德中學 |
一等獎 |
魏子芸 |
彰化縣 |
文興高中 |
一等獎 |
蘇子容 |
新北市 |
南山高中 |
一等獎 |
龔沭華 |
台北市 |
台北商業大學(五專一) |
一等獎 |
王威翔 |
新北市 |
南山高中 |
二等獎 |
王博弘 |
新北市 |
板橋高中 |
二等獎 |
王舞 |
台南市 |
南光高中 |
二等獎 |
王語甄 |
台中市 |
明德中學 |
二等獎 |
王馨儀 |
新北市 |
格致中學 |
二等獎 |
朱苡華 |
台中市 |
新民高中 |
二等獎 |
吳百顓 |
彰化市 |
彰化高中 |
二等獎 |
吳欣怡 |
台中市 |
明德中學 |
二等獎 |
吳雨瑄 |
雲林縣 |
正心中學 |
二等獎 |
吳崧銘 |
雲林縣 |
正心中學 |
二等獎 |
呂采珈 |
新北市 |
板橋高中 |
二等獎 |
呂景隆 |
雲林縣 |
正心中學 |
二等獎 |
呂懿桂 |
新北市 |
板橋高中 |
二等獎 |
李云稜 |
宜蘭縣 |
中道中學 |
二等獎 |
李青毓 |
台中市 |
明德中學 |
二等獎 |
李苡瑈 |
新北市 |
板橋高中 |
二等獎 |
李峻承 |
彰化市 |
彰化高中 |
二等獎 |
李慕箴 |
台中市 |
明德中學 |
二等獎 |
汪千郁 |
彰化縣 |
文興高中 |
二等獎 |
沈維萱 |
新北市 |
南山高中 |
二等獎 |
辛恩 |
新北市 |
板橋高中 |
二等獎 |
周廷郁 |
新北市 |
南山高中 |
二等獎 |
林于禎 |
台北市 |
薇閣中學 |
二等獎 |
林志遠 |
新竹縣 |
磐石中學 |
二等獎 |
林佩瑩 |
台南市 |
南光高中 |
二等獎 |
林帛諺 |
台中市 |
新民高中 |
二等獎 |
林建宏 |
彰化市 |
彰化高中 |
二等獎 |
林彥旭 |
彰化縣 |
彰化高中 |
二等獎 |
林彥伯 |
彰化市 |
彰化高中 |
二等獎 |
林家伃 |
宜蘭縣 |
中道中學 |
二等獎 |
林宸緯 |
新竹縣 |
忠信高中 |
二等獎 |
林庭瑜 |
彰化市 |
彰化高中 |
二等獎 |
邱可昕 |
台中市 |
明德中學 |
二等獎 |
邱紀瑋 |
新竹市 |
光復高中 |
二等獎 |
侯季禎 |
台南市 |
家齊高中 |
二等獎 |
姚程凱 |
彰化市 |
彰化高中 |
二等獎 |
施瑀宸 |
新竹縣 |
忠信高中 |
二等獎 |
張安福 |
雲林縣 |
正心中學 |
二等獎 |
張妍熙 |
台中市 |
明德中學 |
二等獎 |
張芷威 |
彰化縣 |
文興中學 |
二等獎 |
張博竣 |
台中市 |
明德中學 |
二等獎 |
張雁晴 |
新北市 |
南山高中 |
二等獎 |
陳以叡 |
彰化縣 |
彰化高中 |
二等獎 |
陳芃翔 |
新北市 |
格致中學 |
二等獎 |
陳宥炘 |
彰化市 |
彰化高中 |
二等獎 |
陳宥筑 |
台中市 |
明德中學 |
二等獎 |
陳禹承 |
新竹縣 |
忠信高中 |
二等獎 |
陳莉蓁 |
新北市 |
南山高中 |
二等獎 |
曾尹柔 |
新竹縣 |
忠信高中 |
二等獎 |
曾冠霖 |
彰化市 |
彰化高中 |
二等獎 |
森詩庭 |
桃園市 |
啟英高中 |
二等獎 |
黃仕欣 |
台中市 |
明德中學 |
二等獎 |
黃芷婷 |
新北市 |
格致中學 |
二等獎 |
黃彥芸 |
桃園市 |
育達高中 |
二等獎 |
黃政雅 |
彰化市 |
彰化高中 |
二等獎 |
黃睿矜 |
新北市 |
板橋高中 |
二等獎 |
楊羽婷 |
台中市 |
明德中學 |
二等獎 |
楊珍妮 |
雲林縣 |
正心中學 |
二等獎 |
楊詠智 |
新北市 |
板橋高中 |
二等獎 |
楊蘭欣 |
新竹縣 |
忠信高中 |
二等獎 |
詹元禎 |
彰化市 |
彰化高中 |
二等獎 |
詹詠婷 |
新北市 |
格致中學 |
二等獎 |
詹詠晴 |
新竹縣 |
忠信高中 |
二等獎 |
蓋宣吟 |
新北市 |
板橋高中 |
二等獎 |
劉宖芠 |
台中市 |
明德中學 |
二等獎 |
劉宗吉 |
雲林縣 |
正心中學 |
二等獎 |
潘俊愷 |
宜蘭縣 |
中道中學 |
二等獎 |
蔡明臻 |
台南市 |
南光高中 |
二等獎 |
賴韻茹 |
桃園市 |
育達高中 |
二等獎 |
戴庭筠 |
新北市 |
南山高中 |
二等獎 |
魏家貝 |
彰化縣 |
彰化女中 |
二等獎 |
羅昱奇 |
宜蘭縣 |
中道中學 |
二等獎 |
尤馨平 |
台南市 |
南光高中 |
三等獎 |
方凱毅 |
桃園市 |
啟英高中 |
三等獎 |
王子文 |
新北市 |
板橋高中 |
三等獎 |
王信捷 |
雲林縣 |
永年中學 |
三等獎 |
王博森 |
桃園市 |
啟英高中 |
三等獎 |
田筱鈺 |
新北市 |
格致中學 |
三等獎 |
吳文翔 |
宜蘭縣 |
中道中學 |
三等獎 |
吳承恩 |
新北市 |
南山高中 |
三等獎 |
吳欣紜 |
台中市 |
曉明女中 |
三等獎 |
吳玟宣 |
彰化縣 |
和美高中 |
三等獎 |
吳庭葳 |
台北市 |
薇閣中學 |
三等獎 |
吳幃宸 |
雲林縣 |
永年中學 |
三等獎 |
吳葦 |
彰化市 |
彰化女中 |
三等獎 |
吳慧宇 |
雲林縣 |
永年中學 |
三等獎 |
呂旻亘 |
新竹市 |
光復高中 |
三等獎 |
呂敏慈 |
桃園市 |
啟英高中 |
三等獎 |
李佩縈 |
台中市 |
明德中學 |
三等獎 |
李依宸 |
台中市 |
曉明女中 |
三等獎 |
李芝嫻 |
桃園市 |
育達高中 |
三等獎 |
李芳綺 |
新竹縣 |
磐石中學 |
三等獎 |
李信彥 |
雲林縣 |
正心中學 |
三等獎 |
李建樟 |
台中市 |
明德中學 |
三等獎 |
李筱涵 |
彰化縣 |
和美高中 |
三等獎 |
李權偉 |
彰化縣 |
彰化高中 |
三等獎 |
杜欣侖 |
新北市 |
南山高中 |
三等獎 |
沈新荃 |
桃園市 |
育達高中 |
三等獎 |
周苡蓁 |
新竹市 |
光復高中 |
三等獎 |
林子傑 |
桃園市 |
育達高中 |
三等獎 |
林仕芳 |
新竹市 |
光復高中 |
三等獎 |
林仕騏 |
彰化縣 |
彰化高中 |
三等獎 |
林艾蓁 |
台中市 |
明德中學 |
三等獎 |
林佩萱 |
新北市 |
板橋高中 |
三等獎 |
林佳蓉 |
台中市 |
弘文高中 |
三等獎 |
林依函 |
彰化縣 |
和美高中 |
三等獎 |
林奇緯 |
彰化縣 |
彰化高中 |
三等獎 |
林欣諭 |
台北市 |
協和祐德高中 |
三等獎 |
林俞寬 |
雲林縣 |
永年中學 |
三等獎 |
林建富 |
彰化市 |
彰化高中 |
三等獎 |
林胤宜 |
彰化縣 |
和美高中 |
三等獎 |
林家葳 |
台北市 |
薇閣中學 |
三等獎 |
林家賢 |
台中市 |
明德中學 |
三等獎 |
邱于庭 |
新竹市 |
光復高中 |
三等獎 |
邱政穎 |
新竹縣 |
磐石中學 |
三等獎 |
施曼慈 |
台中市 |
明德中學 |
三等獎 |
柯典佑 |
新竹市 |
光復高中 |
三等獎 |
洪旻琪 |
台南市 |
南光高中 |
三等獎 |
洪苙凱 |
彰化市 |
彰化高中 |
三等獎 |
洪筱涵 |
新竹市 |
光復高中 |
三等獎 |
胡喬栗 |
台中市 |
明德中學 |
三等獎 |
胡嘉耘 |
台南市 |
台南女中 |
三等獎 |
范姜萱 |
桃園市 |
楊梅高中 |
三等獎 |
徐霈翊 |
桃園市 |
啟英高中 |
三等獎 |
袁旭東 |
台中市 |
明德中學 |
三等獎 |
高承煒 |
雲林縣 |
永年中學 |
三等獎 |
張佑筠 |
新北市 |
板橋高中 |
三等獎 |
張芷菱 |
新北市 |
板橋高中 |
三等獎 |
張奕婷 |
新北市 |
南山高中 |
三等獎 |
張恪睿 |
宜蘭縣 |
中道中學 |
三等獎 |
張格銘 |
桃園市 |
啟英高中 |
三等獎 |
張淑華 |
新北市 |
板橋高中 |
三等獎 |
張鈞雅 |
彰化市 |
彰化高中 |
三等獎 |
張鈺崴 |
新竹市 |
光復高中 |
三等獎 |
許容齊 |
雲林縣 |
永年中學 |
三等獎 |
許淑媛 |
新北市 |
板橋高中 |
三等獎 |
許逸翔 |
彰化縣 |
文興高中 |
三等獎 |
許閎欽 |
宜蘭縣 |
中道中學 |
三等獎 |
許詩潔 |
新北市 |
南山高中 |
三等獎 |
許睿恩 |
雲林縣 |
永年中學 |
三等獎 |
許瀚云 |
台北市 |
薇閣中學 |
三等獎 |
許馨譽 |
台南市 |
南光高中 |
三等獎 |
連廷瑄 |
台中市 |
曉明女中 |
三等獎 |
連冠庭 |
台中市 |
明德中學 |
三等獎 |
郭雅玟 |
新竹縣 |
磐石中學 |
三等獎 |
陳旭威 |
彰化縣 |
和美高中 |
三等獎 |
陳妍蓁 |
台南市 |
南光高中 |
三等獎 |
陳芝妗 |
台中市 |
明德中學 |
三等獎 |
陳冠廷 |
新北市 |
格致中學 |
三等獎 |
陳冠恩 |
新北市 |
板橋高中 |
三等獎 |
陳奕禎 |
彰化市 |
彰化高中 |
三等獎 |
陳柔均 |
彰化縣 |
彰化女中 |
三等獎 |
陳胤瑄 |
桃園市 |
啟英高中 |
三等獎 |
陳珮綺 |
台南市 |
南光高中 |
三等獎 |
陳繪安 |
台中市 |
明德中學 |
三等獎 |
曾博謙 |
雲林縣 |
正心中學 |
三等獎 |
游俐榛 |
桃園市 |
武陵高中 |
三等獎 |
游建鋒 |
宜蘭縣 |
中道中學 |
三等獎 |
程俊嘉 |
雲林縣 |
正心中學 |
三等獎 |
黃沛鈺 |
台中市 |
明德中學 |
三等獎 |
黃玫慈 |
新北市 |
南山高中 |
三等獎 |
黃柏松 |
台中市 |
弘文高中 |
三等獎 |
黃韋陵 |
台中市 |
明德中學 |
三等獎 |
黃淑勤 |
新竹縣 |
磐石中學 |
三等獎 |
黃莛恩 |
彰化縣 |
彰化女中 |
三等獎 |
黃詩文 |
台中市 |
明德中學 |
三等獎 |
黃語諍 |
桃園市 |
育達高中 |
三等獎 |
黃毅源 |
彰化縣 |
和美高中 |
三等獎 |
楊宜婷 |
新北市 |
泰山高中 |
三等獎 |
楊秉叡 |
台中市 |
明德中學 |
三等獎 |
楊采頤 |
桃園市 |
育達高中 |
三等獎 |
葉芷穎 |
台南市 |
台南女中 |
三等獎 |
詹益源 |
雲林縣 |
正心中學 |
三等獎 |
詹茗宗 |
彰化市 |
彰化高中 |
三等獎 |
廖桓毅 |
台中市 |
明德中學 |
三等獎 |
廖婕婷 |
新北市 |
南山高中 |
三等獎 |
趙姿晴 |
台南市 |
南光高中 |
三等獎 |
劉子甄 |
台南市 |
港明中學 |
三等獎 |
劉丞勛 |
台中市 |
明德中學 |
三等獎 |
劉伊庭 |
台中市 |
曉明女中 |
三等獎 |
劉佳美 |
台中市 |
曉明女中 |
三等獎 |
劉韋彤 |
桃園市 |
啟英高中 |
三等獎 |
蔡丞修 |
彰化市 |
彰化高中 |
三等獎 |
蔡昀娟 |
台中市 |
曉明女中 |
三等獎 |
蔡昀臻 |
台北市 |
薇閣中學 |
三等獎 |
蔡東穎 |
彰化市 |
彰化高中 |
三等獎 |
蔡家宸 |
彰化市 |
彰化高中 |
三等獎 |
鄭心琇 |
桃園市 |
楊梅高中 |
三等獎 |
鄭修棋 |
彰化市 |
彰化高中 |
三等獎 |
蕭敏萱 |
桃園市 |
啟英高中 |
三等獎 |
賴羽均 |
台中市 |
明德中學 |
三等獎 |
賴貞溦 |
台中市 |
新民高中 |
三等獎 |
繆杰倫 |
新北市 |
南山高中 |
三等獎 |
謝怡汶 |
彰化縣 |
和美高中 |
三等獎 |
謝俊哲 |
彰化縣 |
彰化高中 |
三等獎 |
簡依汝 |
雲林縣 |
永年中學 |
三等獎 |
顏堉盛 |
雲林縣 |
永年中學 |
三等獎 |
魏子瑄 |
台中市 |
明德中學 |
三等獎 |
相關連結:
Tags: 20205月中國作文作文比賽兒童國中國小國際學生學生競賽得獎名單徵文武漢長江日報競賽資格限制青少年高中
You may also like...