2020年第十屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽
2020年第十屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽 縣市賽獲獎名單
國小組縣市賽獲獎名單
學校縣市 |
名次 |
學生 |
指導老師 |
學校 |
畫室 |
臺北市 |
第一名 |
許甯 |
陳怡如 |
復興小學 |
|
第一名 |
賴欣平 |
黃美維 |
華興國小 |
||
第二名 |
張薇 |
李明珊 |
三玉國小 |
KIKIARTSTUDIO |
|
第二名 |
巫允辰 |
李靜宜 |
三興國小 |
||
第二名 |
何以樂 |
車典容 |
奎山實驗高中國小部 |
||
第三名 |
林勁妤 |
王嬿幃 |
道明國際外僑學校 |
白石美術 |
|
第三名 |
柯聿軒 |
莊姿萍 |
敦化國小 |
||
優勝 |
任晨希 |
張云蘋 |
天母國小 |
||
優勝 |
陳采欣 |
蔡凰凰 |
民生國小 |
光與樹玩藝術 |
|
優勝 |
方柔涵 |
張糯文 |
再興國小 |
||
優勝 |
張辰睿 |
張建偉 |
東門國小 |
||
優勝 |
魏仲雲 |
汪郁蓁 |
奎山實驗高中國小部 |
||
優勝 |
謝沂呈 |
謝沂呈 |
健康國小 |
||
佳作 |
陳思蓓 |
唐于凡 |
民權國小 |
光與樹玩藝術 |
|
佳作 |
羅芊涵 |
連家妤 |
民權國小 |
||
佳作 |
楊甯喬 |
陳雅珊 |
金華國小 |
||
佳作 |
呂依青 |
WuShao-Wei |
長春國小 |
白石藝術工作室 |
|
佳作 |
賴季襄 |
張建偉 |
國語實小 |
||
佳作 |
葉姵希 |
鮑家鈴 |
蘭雅國小 |
||
新北市 |
第一名 |
陳羿安 |
吳品萱 |
北大國小 |
童畫故事屋 |
第一名 |
蔣秉玹 |
蔣聞哲 |
秀朗國小 |
||
第二名 |
林宇辰 |
張宜文 |
大觀國小 |
||
第三名 |
廖梓妡 |
蘇子涵 |
鷺江國小 |
檸檬子畫室 |
|
優勝 |
呂依潔 |
黃佳慧 |
秀朗國小 |
||
優勝 |
吳允喬 |
蘇子涵 |
鷺江國小 |
檸檬子畫室 |
|
優勝 |
徐睿妤 |
李麗娟 |
永和國小 |
帕奇美術教室 |
|
優勝 |
劉叡恩 |
包純青 |
安溪國小 |
||
優勝 |
王德馨 |
王建智 |
信義國小 |
原生藝術工作室 |
|
佳作 |
白秉豐 |
白榮逸 |
大同國小 |
村逸塾 |
|
佳作 |
李建叡 |
林育宜 |
永和國小 |
||
佳作 |
劉益廷 |
李麗娟 |
竹林國小 |
帕奇美術教室 |
|
佳作 |
王靖婷 |
王淑芬 |
武林國小 |
||
佳作 |
邱子瑄 |
吳徽君 |
溪洲國小 |
齊衍美術短期補習班 |
|
佳作 |
江嘉祐 |
王亭韻 |
樂利國小 |
||
佳作 |
謝天珍 |
何清欽 |
龍埔國小 |
畫畫小窩 |
|
佳作 |
吳書喬 |
林沂臻 |
麗林國小 |
||
桃園市 |
第一名 |
洪睿紳 |
施旭娟 |
大業國小 |
台灣創價學會 |
第二名 |
張書華 |
陳文偉 |
仁和國小 |
||
第二名 |
林鈺婷 |
洪立邦 |
楊心國小 |
楊明畫室 |
|
第三名 |
林郁恩 |
彭慧婷 |
中壢國小 |
彭彭老師畫室 |
|
第三名 |
陳育楷 |
周紋秀 |
大業國小 |
||
優勝 |
劉采兒 |
廖秀梅 |
大成國小 |
||
優勝 |
游喬安 |
廖秀梅 |
大成國小 |
||
優勝 |
李品萱 |
鄧詠予 |
大業國小 |
巴黎美術學院 |
|
優勝 |
李亞昇 |
彭慧婷 |
中壢國小 |
||
優勝 |
蔣宛妤 |
白穆君 |
雙龍國小 |
||
佳作 |
周容 |
黃燕足 |
南崁國小 |
||
佳作 |
鄭文華 |
張牧慈 |
南勢國小 |
||
佳作 |
郭守鎮 |
黃致儒 |
新街國小 |
蜻蜓畫室 |
|
臺中市 |
第一名 |
黃瑋婷 |
詹秋琴 |
鎮平國小 |
|
第二名 |
呂宥萱 |
邱偉哲 |
文昌國小 |
卉庭創意美術短期補習班 |
|
第二名 |
詹智丞 |
許博婷 |
僑孝國小 |
||
第三名 |
朱昱衡 |
李玉雲 |
益民國小 |
||
第三名 |
林湘妍 |
陳云香 |
立新國小 |
||
第三名 |
陳旻昕 |
武嘉玲 |
東勢國小 |
||
優勝 |
謝欣宜 |
邱偉哲 |
外埔國小 |
卉庭創意美術短期補習班 |
|
優勝 |
卓沛穎 |
柯至修 |
東光國小 |
||
優勝 |
許芯綾 |
許祚嘉 |
南陽國小 |
||
佳作 |
吳宸禎 |
林思嫺 |
烏日國小 |
飛飛美術教室 |
|
佳作 |
吳睿晟 |
溫婷鈺 |
華盛頓雙語國小 |
帕洛克美術教室 |
|
佳作 |
江映璇 |
邱偉哲 |
順天國小 |
卉庭創意美術短期補習班 |
|
佳作 |
呂莃喬 |
劉薰憶 |
黎明國小 |
薰坊畫室 |
|
佳作 |
黃筱筠 |
廖珮如 |
龍井國小 |
明依膠彩畫坊 |
|
佳作 |
黃鈺凱 |
陳薏如 |
鐵山國小 |
||
臺南市 |
第一名 |
吳知璇 |
包瀞軒 |
賢北國小 |
格蘭傑繪畫工作室 |
第二名 |
毛宥茹 |
陳藝珍 |
海東國小 |
||
第三名 |
蕭力誠 |
陳婉嫻 |
新民國小 |
||
第三名 |
黃宜婷 |
謝廷軒 |
鹽水國小 |
||
優勝 |
張雅棠 |
陳澤仁 |
台南大學附小 |
||
優勝 |
吳怡慧 |
張家豪 |
坔頭港國小 |
||
佳作 |
施佩瑩 |
趙雯怡 |
大港國小 |
||
佳作 |
沈冠豪 |
陳婉婷 |
永康國小 |
||
佳作 |
黃中懋 |
許馨宇 |
永康國小 |
||
佳作 |
林妤蓁 |
郭書瑜 |
安平國小 |
種豆藝術工作室 |
|
佳作 |
陳玉娟 |
陳怡璇 |
西埔國小 |
||
佳作 |
張芷瑄 |
張家豪 |
坔頭港國小 |
||
佳作 |
邵建豪 |
黃浥琈 |
海佃國小 |
吳郭魚藝術教室 |
|
佳作 |
黃偉哲 |
林盟淦 |
崇和國小 |
||
佳作 |
蔡昶斌 |
蔡復而 |
崇明國小 |
||
佳作 |
王志甄 |
劉冠甫 |
新市國小 |
||
佳作 |
王信鈞 |
廖思婷 |
新民國小 |
||
佳作 |
李語喬 |
沈岱瑩 |
新東國小 |
||
佳作 |
葉凌瑋 |
葉志青 |
新營國小 |
||
佳作 |
黃友紳 |
鄭國玉 |
億載國小 |
當代畫室 | |
佳作 |
洪芷筠 |
王琮雅 |
顯宮國小 |
十九號工作室 |
|
高雄市 |
第一名 |
李岷澤 |
賴妙如 |
七賢國小 |
|
第二名 |
林宣妤 |
林容玉 |
七賢國小 |
||
第二名 |
余宸侒 |
顏孟潔 |
路竹國小 |
楊老師美術教室 |
|
第三名 |
張簡采君 |
李祐潁 |
正興國小 |
||
第三名 |
吳承鴻 |
許育禎 |
嘉興國小 |
||
第三名 |
蔡宗容 |
蘇瑩真 |
龍華國小 |
||
優勝 |
李軍諒 |
洪翊庭 |
小林國小 |
||
優勝 |
張淳雅 |
康道全 |
新甲國小 |
蘋果村補習班 |
|
優勝 |
劉芊妤 |
楊鳳萍 |
翁園國小 |
||
優勝 |
楊唯歆 |
黃思婷 |
勝利國小 |
沐沐ART |
|
優勝 |
潘宥蓉 |
黃芳鈺 |
燕巢國小 |
||
佳作 |
李季璇 |
賴妙如 |
七賢國小 |
||
佳作 |
李若穎 |
鄭雅瀞 |
小港國小 |
||
佳作 |
張喬安 |
黃思婷 |
中山國小 |
沐沐ART |
|
佳作 |
張簡旆晅 |
黃秋鳳 |
王公國小 |
||
佳作 |
鄧秀君 |
莊榮斌 |
新民國小 |
綠森林畫室 |
|
佳作 |
張筠齊 |
王美慧 |
鳳西國小 |
||
佳作 |
廖千涵 |
張玉帛 |
鳳西國小 |
||
基隆市 |
第一名 |
葉沛蓉 |
許文清 |
德和國小 |
|
第二名 |
高任瑜 |
高裕閔 |
安樂國小 |
||
優勝 |
詹眷澄 |
劉穎韻 |
七堵國小 |
||
優勝 |
游佳怡 |
高裕閔 |
安樂國小 |
||
優勝 |
江品萱 |
高裕閔 |
安樂國小 |
||
優勝 |
林字羚 |
江嘉瑜 |
德和國小 |
||
新竹市 |
第一名 |
洪歆雅 |
劉姿伶 |
建功國小 |
|
第二名 |
陳曦 |
錢俞杏 |
東門國小 |
||
第二名 |
劉宜欣 |
陳盈秀 |
清大附小 |
||
第三名 |
陳柔 |
陳信偉 |
民富國小 |
O.C.T藝術工作室 |
|
第三名 |
郭芳岑 |
楊絜婷 |
康橋國際學校國小部 |
||
優勝 |
陳璿 |
陳信偉 |
民富國小 |
O.C.T藝術工作室 |
|
優勝 |
彭湘芸 |
許培怡 |
舊社國小 |
||
佳作 |
吳沛穎 |
江孟蓁 |
三民國小 |
孩子的天空 |
|
佳作 |
梁若庭 |
楊絜婷 |
康橋國際學校國小部 |
||
新竹縣 |
第一名 |
湯堯鈞 |
陳盈均 |
中興國小 |
正藝美術 |
第二名 |
盧姮穎 |
徐莉玉 |
大同國小 |
||
第三名 |
彭鈞毅 |
羅若雯 |
北埔國小 |
塗.畫紙藝術工作室 |
|
優勝 |
朱家佑 |
朱桐和 |
東興國小 |
||
優勝 |
彭鉅元 |
曾可榆 |
上館國小 |
||
優勝 |
謝喬安 |
洪維辰 |
大同國小 |
||
佳作 |
林芸安 |
羅若雯 |
大同國小 |
塗.畫紙藝術工作室 |
|
佳作 |
林庭安 |
羅若雯 |
大同國小 |
塗.畫紙藝術工作室 |
|
佳作 |
梁素瑄 |
羅若雯 |
大坪國小 |
塗.畫紙藝術工作室 |
|
佳作 |
吳怡蒨 |
楊舒云 |
山崎國小 |
||
佳作 |
楊鎮宇 |
郭秀株 |
竹北國小 |
||
佳作 |
蕭淯成 |
羅若雯 |
竹東國小 |
塗.畫紙藝術工作室 |
|
佳作 |
李郁帆 |
羅若雯 |
竹東國小 |
塗.畫紙藝術工作室 |
|
苗栗縣 |
第一名 |
郭姿妘 |
王嘉萍 |
照南國小 |
|
第二名 |
杜宥興 |
劉汝真 |
後龍國小 |
||
第三名 |
李岱玲 |
卜芊芸 |
頭份國小 |
||
優勝 |
王巧庭 |
卜芊芸 |
頭份國小 |
||
佳作 |
賴郁雯 |
彭楚皋 |
建國國小 |
||
佳作 |
錢東弘 |
范振達 |
新埔國小 |
||
佳作 |
林忠崴 |
卜芊芸 |
頭份國小 |
||
佳作 |
卜名穎 |
戴倩文 |
頭份國小 |
||
彰化縣 |
第一名 |
陳建佑 |
許薰云 |
大園國小 |
台灣創價學會 |
第二名 |
嚴語潔 |
鄭宗誠 |
忠孝國小 |
印第安畫室 |
|
第三名 |
洪品熏 |
楊雅婷 |
和美國小 |
||
第三名 |
林芷安 |
張苑絲 |
大竹國小 |
小畫室 |
|
優勝 |
張洹溱 |
廖偉能 |
民生國小 |
蒙馬特專業兒童美術工作室 | |
優勝 |
梁芷瑀 |
林晉任 |
忠孝國小 |
||
佳作 |
林俐妡 |
張苑絲 |
大竹國小 |
小畫室 |
|
佳作 |
林加恩 |
鄭宗誠 |
中山國小 |
印第安畫室 |
|
佳作 |
陳亮萸 |
翁羽稚 |
員林國小 |
白立方創意美術 |
|
佳作 |
林政陞 |
宋彥材 |
靜修國小 |
||
南投縣 |
第一名 |
吳善雅 |
鐘巧倫 |
僑光國小 |
大創意 |
第二名 |
蔡兆傑 |
鐘巧倫 |
炎峰國小 |
大創意 |
|
第三名 |
黃鍾瑞臻 |
巫昱宏 |
五城國小 |
||
第三名 |
洪筠宣 |
賴靜怡 |
埔里國小 |
||
優勝 |
陳宥蓁 |
高碧婉 |
炎峰國小 |
||
優勝 |
張凱甯 |
賴靜怡 |
埔里國小 |
||
佳作 |
吳苡禎 |
林昕 |
中山國小 |
||
佳作 |
盧均燁 |
潘瑞華 |
桃源國小 |
||
佳作 |
羅潔忻 |
王文貞 |
新庄國小 |
||
雲林縣 |
第一名 |
李家鎧 |
李郁純 |
文昌國小 |
啾啾畫室 |
第二名 |
姚宥丞 |
柯淑君 |
台西國小 |
||
第二名 |
施晨翔 |
李明鳳 |
福智國小 |
||
第三名 |
李潔瑀 |
李明鳳 |
福智國小 |
||
第三名 |
陳妍妤 |
李明鳳 |
福智國小 |
||
優勝 |
陳芓予 |
郭秀玲 |
立仁國小 |
||
優勝 |
廖子瑜 |
廖家宏 |
虎尾國小 |
台灣創價學會 | |
優勝 |
陳姿璇 |
李育昇 |
雲林國小 |
奔放美術教室 |
|
優勝 |
陳宥竹 |
李明鳳 |
福智國小 |
||
佳作 |
黃昱涵 |
劉姿宜 |
東勢國小 |
||
佳作 |
陳宥廷 |
李明鳳 |
福智國小 |
||
佳作 |
王偲瑜 |
黃麗苹 |
舊庄國小 |
||
嘉義市 |
第一名 |
郭毓菁 |
莊佩翠 |
宣信國小 |
竹品兒童創意畫室 |
第二名 |
李英睿 |
莊佩翠 |
大同國小 |
竹品兒童創意畫室 |
|
第三名 |
王逸華 |
王嘉東 |
大同國小 |
||
第三名 |
郭書奇 |
莊佩翠 |
宣信國小 |
竹品兒童創意畫室 |
|
優勝 |
蔡語涵 |
蔡政龍 |
育人國小 |
||
佳作 |
黃苡瑄 |
陳威廷 |
大同國小 |
||
嘉義縣 |
第一名 |
陳奕璇 |
吳品慧 |
民雄國小 |
|
第二名 |
劉家瑋 |
楊聰哲 |
福樂國小 |
||
第三名 |
阮翊熏 |
楊愛鈴 |
和睦國小 |
||
優勝 |
劉家毓 |
洪正昌 |
福樂國小 |
||
佳作 |
林可悠 |
蔡如宜 |
大崎國小 |
||
屏東縣 |
第一名 |
洪楨雅 |
蔡育樺 |
鹽洲國小 |
七彩丫畫室 |
第二名 |
鍾沛倢 |
葉桂君 |
麟洛國小 |
||
第三名 |
張郁唯 |
廖淑華 |
崇蘭國小 |
||
第三名 |
許閔淇 |
張家箖 |
萬丹國小 |
||
優勝 |
游衣瑀 |
宋秋霞 |
恆春國小 |
彩虹工廠 |
|
優勝 |
林楷鈞 |
戴郁珊 |
溪北國小 |
郁珊文創藝術坊 |
|
優勝 |
蔡享諺 |
蔡育樺 |
鹽洲國小 |
七彩丫畫室 |
|
佳作 |
郭心瑜 |
許惠華 |
仁愛國小 |
||
佳作 |
黃維倫 |
謝秀舷 |
崇華國小 |
||
佳作 |
張又婧 |
許育菁 |
鶴聲國小 |
||
宜蘭縣 |
第一名 |
許宸豪 |
林玫君 |
黎明國小 |
|
第二名 |
王奕宸 |
游冠軍 |
岳明國小 |
||
第二名 |
鐘于澤 |
陳又瑄 |
竹林國小 |
||
第二名 |
黃可恩 |
江佩蓉 |
宜蘭國小 |
米克斯藝術工坊 |
|
第三名 |
林政廣 |
范祐晟 |
光復國小 |
||
優勝 |
游子加 |
江佩蓉 |
中山國小 |
米克斯藝術工坊 |
|
優勝 |
張允樂 |
江佩蓉 |
宜蘭國小 |
米克斯藝術工坊 |
|
優勝 |
曹熏芸 |
蔡名捷 |
學進國小 |
一筆美術書法補習班 |
|
佳作 |
賴柏勳 |
劉培瑄 |
公館國小 |
||
佳作 |
李宥鈞 |
范祐晟 |
光復國小 |
||
佳作 |
賴致燊 |
李瑞鏵 |
黎明國小 |
||
佳作 |
何雨璇 |
江佩蓉 |
黎明國小 |
米克斯藝術工坊 |
|
花蓮縣 |
第一名 |
張嵂銘 |
陳玲 |
康樂國小 |
|
第一名 |
游宗浩 |
周思齊 |
中正國小 |
小熊畫室 |
|
第二名 |
江子萱 |
王力之 |
港口國小 |
Cepo’藝術中心 |
|
第三名 |
章宏盛 |
陳玲 |
康樂國小 |
||
第三名 |
李品霓 |
李毅倫 |
東華大學附小 |
||
優勝 |
林婉瑩 |
王力之 |
港口國小 |
Cepo’藝術中心 |
|
佳作 |
謝秉澔 |
孟文筠 |
明義國小 |
||
佳作 |
曾璽恩 |
陳玲 |
康樂國小 |
||
佳作 |
吳亭萱 |
陳玲 |
康樂國小 |
||
佳作 |
魯木拉黎樂此 |
王力之 |
港口國小 |
Cepo’藝術中心 |
|
佳作 |
沈昱芯 |
石慧慈 |
鳳仁國小 |
||
臺東縣 |
第一名 |
林子茜 |
林哲儀 |
霧鹿國小 |
|
第二名 |
余芸萱 |
林哲儀 |
霧鹿國小 |
||
第三名 |
廖胤捷 |
陳怡蒨 |
新生國小 |
||
第三名 |
莊馨茹 |
范植皙 |
德高國小 |
||
優勝 |
陳律志 |
陳怡蒨 |
新生國小 |
||
優勝 |
余芳琪 |
林哲儀 |
霧鹿國小 |
||
優勝 |
王天祐 |
林哲儀 |
霧鹿國小 |
||
佳作 |
廖晨暄 |
陳意爭 |
富山國小利吉分校 |
||
佳作 |
余小琥 |
林哲儀 |
霧鹿國小 |
||
佳作 |
余曉婷 |
林哲儀 |
霧鹿國小 |
||
澎湖縣 |
第一名 |
洪子媗 |
杜雅鵑 |
中正國小 |
|
第二名 |
歐宜蓁 |
呂葦鈞 |
中正國小 |
||
第三名 |
陳姿妤 |
范光男 |
虎井國小 |
||
優勝 |
翁楷焮 |
鄭宇翔 |
西溪國小 |
||
優勝 |
楊芸彤 |
鄭宇翔 |
文澳國小 |
|
|
優勝 |
張斯凱 |
許蕙婷 |
馬公國小 |
||
佳作 |
林右笙 |
鄭揚達 |
文澳國小 |
||
佳作 |
陳昱妏 |
范光男 |
虎井國小 |
||
佳作 |
劉明桓 |
楊瑜璿 |
馬公國小 |
||
金門地區 |
第一名 |
吳佳茜 |
余宛錡 |
多年國小 |
|
第二名 |
呂宣毅 |
余宛錡 |
多年國小 |
||
第三名 |
陳庭玉 |
余宛錡 |
多年國小 |
||
優勝 |
鄭榮杰 |
余宛錡 |
多年國小 |
||
優勝 |
李薇 |
余宛錡 |
多年國小 |
||
佳作 |
林純誼 |
余宛錡 |
多年國小 |
||
佳作 |
黃博弘 |
余宛錡 |
多年國小 |
||
佳作 |
許爾寓 |
余宛錡 |
多年國小 |
||
佳作 |
陳子瑄 |
楊玉蘭 |
金湖國小 |
||
海外組 |
第一名 |
林恩宇 |
趙謙 |
上海台商子女學校 |
|
第二名 |
Nabila Aira Sugeharu |
Herik Sugeru |
SDN Cibuluh 1 |
||
第三名 |
詹士毅 |
楊佩芬 |
東莞台商子弟學校 |
||
第三名 |
劉安得 |
趙謙 |
上海台商子女學校 |
||
第三名 |
梁文熙 |
SAM XU |
聖公會馬鞍山主風小學 |
||
優勝 |
Huang Lucas |
Huang Semira |
Oasis trilingual community school |
||
優勝 |
Yip Cheuk Yiu |
Lee Lee Wu |
Picasso Creative Arts Gallery |
||
優勝 |
楊依涵 |
趙謙 |
上海台商子女學校 |
||
優勝 |
劉宇昂 |
伍大佑 |
上海台商子女學校 |
||
佳作 |
Ditni Pannipitiya |
Nilmini Pannipitiya |
Carlingford West Public School |
||
佳作 |
Gemma Shindang |
Julie Shindang |
Carranballac College |
||
佳作 |
Yiu Hok Lam |
Lee Lee Wu |
Picasso Creative Arts Gallery |
||
佳作 |
許芷寧 |
趙謙 |
上海台商子女學校 |
||
佳作 |
侯思妘 |
潘德勳 |
印尼雅加達臺灣學校 |
||
佳作 |
鄭祥佑 |
LEAN SIM LIM |
馬來西亞勵僑華文小學 |
||
佳作 |
吳宥陞 |
許秀明 |
華東台商子女學校 |
國中組縣市賽獲獎名單
縣市 |
名次 |
學生 |
指導老師 |
就讀學校 |
所屬畫室 |
臺北市 |
第一名 |
林長志 |
Cheng haoyu |
薇閣中學 |
KIKIARTSTUDIO |
第一名 |
周恩宇 |
盧嘉惠 |
天母國中 |
||
第二名 |
何奕萱 |
Yeh Tzu Chi |
台北美國學校 |
||
第二名 |
林祐辰 |
蕭若妤 |
華興中學 |
||
第三名 |
賴玫妤 |
吳欣穎 |
古亭國中 |
小孩畫畫家藝術工作室 |
|
第三名 |
陳勇翰 |
吳欣穎 |
古亭國中 |
小孩畫畫家藝術工作室 |
|
第三名 |
LeuAudreyYou-Hua |
Cheng haoyu |
台北美國學校 |
KIKIARTSTUDIO |
|
第三名 |
盧巧恩 |
江添富 |
誠正國中 |
光與樹玩藝術 |
|
優勝 |
何品萱 |
褚湘婷 |
中崙國中 |
光與樹玩藝術 |
|
優勝 |
李昕嬡 |
葉君儀 |
台北美國學校 |
||
優勝 |
楊千葶 |
吳欣穎 |
金華國中 |
小孩畫畫家藝術工作室 |
|
優勝 |
鄭允妍 |
鄭文逵 |
師大附中國中部 |
||
佳作 |
吳予曦 |
呂育娟 |
中崙國中 |
光與樹玩藝術 |
|
佳作 |
陳佶駿 |
林惠敏 |
百齡高中國中部 |
||
佳作 |
游宸豪 |
林惠敏 |
百齡高中國中部 |
||
佳作 |
何易暹 |
張卓立 |
關渡國中 |
||
新北市 |
第一名 |
江沅育 |
許國華 |
大觀國中 |
|
第二名 |
陳冠宇 |
王佳琪 |
康橋國際學校 |
||
第三名 |
沈均澔 |
許國華 |
大觀國中 |
||
第三名 |
吳益丞 |
賴韻竹 |
林口國中 |
上山藝術工作室 – Peak Art Studio |
|
優勝 |
黃宇婕 |
許國華 |
大觀國中 |
||
優勝 |
林倬穎 |
黃郁筑 |
三重高中國中部 |
||
優勝 |
李宜臻 |
許國華 |
大觀國中 |
宇帆畫室 |
|
優勝 |
邱詩婷 |
許國華 |
大觀國中 |
||
佳作 |
黃若雯 |
許國華 |
大觀國中 |
||
佳作 |
李聿庠 |
倪嘉妤 |
永和國中 |
妮妮美術屋 |
|
佳作 |
張宏全 |
黃詅儷 |
光仁國中 |
書暢藝術工作室 |
|
佳作 |
陳亭諭 |
林雅惠 |
自強國中 |
台灣創價學會 |
|
佳作 |
蔡壹 |
賴韻竹 |
林口國中 |
||
佳作 |
王鼎鈞 |
吳徽君 |
溪崑國中 |
齊衍美術短期補習班 |
|
桃園市 |
第一名 |
張紫甯 |
吳日仙 |
同德國中 |
|
第一名 |
李彤 |
李映華 |
同德國中 |
||
第二名 |
林妤安 |
林淑娟 |
巴魯巴畫室 |
巴魯巴畫室 |
|
第三名 |
龍東駿 |
魯雅琴 |
石門國中 |
||
第三名 |
陳妍聿 |
王韻雯 |
平鎮國中 |
||
第三名 |
蕭楷諺 |
蕭民遠 |
桃園國中 |
||
優勝 |
包佳恩 |
李炎鴻 |
八德國中 |
||
優勝 |
周昀潔 |
魯雅琴 |
石門國中 |
||
優勝 |
張雅晴 |
游雯珍 |
桃園國中 |
||
佳作 |
蘇兆立 |
張牧慈 |
大華中學 |
||
佳作 |
李芷琳 |
王韻雯 |
平鎮國中 |
||
佳作 |
廖映慈 |
黃致儒 |
復旦高中國中部 |
蜻蜓畫室 |
|
佳作 |
周遙 |
吳瑞琴 |
觀音高中國中部 |
||
臺中市 |
第一名 |
鄭羽涵 |
邱偉哲 |
大甲國中 |
卉庭創意美術短期補習班 |
第一名 |
卓姝邑 |
柯至修 |
五權國中 |
||
第二名 |
孫婕妮 |
陳維真 |
中港高中國中部 |
||
第三名 |
李品嫻 |
廖珮如 |
龍津高中國中部 |
明依膠彩畫坊 |
|
第三名 |
杜昕柔 |
陳維真 |
中港高中國中部 |
||
第三名 |
張云瑄 |
胡佳雯 |
豐陽國中 |
||
優勝 |
許羽捷 |
邱偉哲 |
大甲國中 |
卉庭創意美術短期補習班 |
|
優勝 |
張軍毅 |
陳維真 |
中港高中國中部 |
||
優勝 |
賴喬渝 |
陳維真 |
中港高中國中部 |
||
優勝 |
李昇晏 |
陳維真 |
中港高中國中部 |
||
優勝 |
陳永晴 |
葉菁菁 |
五權國中 |
||
優勝 |
潘彥雯 |
謝佳森 |
安和國中 |
||
優勝 |
李念慈 |
謝佳森 |
安和國中 |
||
優勝 |
吳室嫺 |
王巧慧 |
潭子國中 |
||
優勝 |
林暐芯 |
胡佳雯 |
豐陽國中 |
||
優勝 |
傅宇婕 |
胡佳雯 |
豐陽國中 |
||
佳作 |
王承燁 |
陳維真 |
中港高中國中部 |
||
佳作 |
許可 |
陳維真 |
中港高中國中部 |
||
佳作 |
陳倍誼 |
陳維真 |
中港高中國中部 |
||
佳作 |
楊淽安 |
陳維真 |
中港高中國中部 |
||
佳作 |
商瑀潔 |
陳維真 |
中港高中國中部 |
||
佳作 |
李昱賢 |
紀勝隆 |
后里國中 |
||
佳作 |
蘇宥蓁 |
蕭娣芝 |
萬和國中 |
||
佳作 |
徐意晴 |
廖珮如 |
龍津高中國中部 |
明依膠彩畫坊 |
|
佳作 |
張郁琦 |
胡佳雯 |
豐陽國中 |
||
臺南市 |
第一名 |
李淯禎 |
王建皓 |
南新國中 |
|
第二名 |
黃懷萱 |
王建皓 |
南新國中 |
||
第三名 |
陳禹錡 |
辛芳玲 |
民德國中 |
||
第三名 |
陳亭安 |
王建皓 |
南新國中 |
||
優勝 |
鄭玟歆 |
王亭喧 |
金城國中 |
||
優勝 |
楊哲頤 |
吳佳珊 |
南光中學 |
||
優勝 |
邱婕瑄 |
張家豪 |
南新國中 |
||
優勝 |
蔡秉庭 |
王建皓 |
南新國中 |
||
佳作 |
李沁蓹 |
侯幼萱 |
永康國中 |
||
佳作 |
林卉穎 |
陳采微 |
佳興國中 |
||
佳作 |
趙子甯 |
王建皓 |
南新國中 |
||
佳作 |
陳佳尉 |
林沅鳳 |
瀛海高中國中部 |
||
高雄市 |
第一名 |
劉柏欣 |
劉宥和 |
青年國中 |
|
第二名 |
陳昱凱 |
許乃芸 |
青年國中 |
||
第三名 |
陳婕寧 |
李宜珊 |
鳳甲國中 |
||
優勝 |
洪愷翊 |
康道全 |
壽山國中 |
蘋果村補習班 |
|
優勝 |
徐秉廉 |
康道全 |
壽山國中 |
台灣創價學會 |
|
優勝 |
朱軒緹 |
林依稜 |
龍華國中 |
||
佳作 |
楊哲侑 |
楊哲侑 |
正興國中 |
||
佳作 |
孫立晴 |
鄭雅蓮 |
光華國中 |
||
佳作 |
盧昱陵 |
郭羿辰 |
陽明國中 |
台灣創價學會 |
|
佳作 |
張安柏 |
曾文暉 |
獅甲國中 |
||
佳作 |
郭耔妘 |
李宜珊 |
鳳甲國中 |
||
佳作 |
陳妍綺 |
李宜珊 |
鳳甲國中 |
||
基隆市 |
第一名 |
賴弈榛 |
趙志敏 |
銘傳國中 |
藝術工作室(Skylineworks art studio) |
第三名 |
劉衣婷 |
黃宗源 |
南榮國中 |
||
新竹市 |
第二名 |
鄭品均 |
陳宣妤 |
光武國中 |
|
第三名 |
彭珈恩 |
陳偉婷 |
建華國中 |
||
優勝 |
朱昱安 |
顏秀芳 |
培英國中 |
||
新竹縣 |
第一名 |
黃霈尹 |
張珺 |
成功國中 |
|
第二名 |
陳芊羽 |
張珺 |
成功國中 |
||
第三名 |
鄭喬禎 |
張珺 |
成功國中 |
||
優勝 |
林育任 |
張珺 |
成功國中 |
||
優勝 |
蘇珮云 |
楊雅婷 |
竹北國中 |
||
優勝 |
游椀茹 |
楊雅婷 |
竹北國中 |
||
優勝 |
陳雨歆 |
張世勳 |
東興國中 |
||
優勝 |
陳冠羽 |
甯國蓉 |
東興國中 |
||
優勝 |
陳安琪 |
李惠容 |
華山國中 |
||
佳作 |
李映緹 |
張珺 |
成功國中 |
||
佳作 |
李喬歆 |
李美芳 |
竹東國中 |
||
苗栗縣 |
第一名 |
林宜穎 |
林明華 |
照南國中 |
林明華畫室 |
第二名 |
江語涵 |
邱聖仁 |
興華高中國中部 |
||
第三名 |
蘇凡晞 |
邱聖仁 |
興華高中國中部 |
||
優勝 |
趙盈盈 |
孫瑩蓓 |
竹南國中 |
||
優勝 |
温芯筑 |
邱聖仁 |
興華高中國中部 |
||
佳作 |
林育晨 |
黃淑芬 |
苑裡國中 |
||
佳作 |
梁育溱 |
葉沛晴 |
苑裡國中 |
||
佳作 |
黃宥甯 |
邱聖仁 |
興華高中國中部 |
||
佳作 |
黃于軒 |
邱聖仁 |
興華高中國中部 |
||
彰化縣 |
第一名 |
王韋淳 |
劉德龍 |
明道中學國中部 |
磁場美術 |
第二名 |
李彥佐 |
林靜儀 |
彰化藝術高中國中部 |
||
第二名 |
鄭相猷 |
鄭宗誠 |
彰化藝術高中國中部 |
印第安畫室 |
|
第二名 |
辛云彤 |
翁羽稚 |
大同國中 |
白立方創意美術 |
|
第三名 |
林宜萱 |
紀芃如 |
成功高中國中部 |
||
優勝 |
陳籽伊 |
蔡沛妤 |
成功國中 |
雅集畫室 |
|
優勝 |
陳奕寧 |
陳志豪 |
秀水國中 |
||
優勝 |
顏毓聆 |
顏光平 |
東南國中 |
||
優勝 |
林純伊 |
劉德龍 |
陽明國中 |
磁場美術教室 |
|
優勝 |
詹蕙羽 |
王思涵 |
溪陽國中 |
||
優勝 |
陳銘宏 |
劉德龍 |
彰泰國中 |
磁場美術 |
|
優勝 |
王子昀 |
葉靜美 |
彰興國中 |
||
佳作 |
蕭寶蓮 |
蕭彣伃 |
田中高中國中部 |
||
佳作 |
柳書恂 |
陳妙琴 |
明倫國中 |
妙妙兒童畫室 |
|
佳作 |
潘逸璇 |
黃鏞儒 |
鹿鳴國中 |
||
佳作 |
柯奕彣 |
蔡沛妤 |
彰化藝術高中國中部 |
雅集畫室 |
|
佳作 |
康則亭 |
許惠雯 |
彰化藝術高中國中部 |
||
佳作 |
蕭茹勻 |
陳妙琴 |
精誠中學 |
妙妙兒童畫室 |
|
南投縣 |
第一名 |
張翊宸 |
游筱妮 |
埔里國中 |
|
第二名 |
黃鈺玹 |
蔡鈺評 |
埔里國中 |
||
第三名 |
王凱 |
賴靜怡 |
埔里國中 |
||
優勝 |
吳坤達 |
劉盈佳 |
均頭國中 |
||
優勝 |
許閔惠 |
游筱妮 |
埔里國中 |
||
優勝 |
曹淮銘 |
蔡鈺評 |
埔里國中 |
||
佳作 |
伍小葳 |
司慈聖 |
信義國中 |
||
佳作 |
鄭伊雯 |
游筱妮 |
埔里國中 |
||
佳作 |
鍾沛安 |
游筱妮 |
埔里國中 |
||
佳作 |
石佳昕 |
陳惠珊 |
集集國中 |
||
雲林縣 |
第一名 |
吳妶皊 |
廖婕詒 |
斗六國中 |
|
第二名 |
許庭綺 |
許宏任 |
東南國中 |
||
第三名 |
鍾芊涵 |
林玉娟 |
斗六國中 |
||
第三名 |
王子瑄 |
邱萱芹 |
淵明國中 |
||
優勝 |
沈欣霓 |
張珮珊 |
東南國中 |
||
優勝 |
李宜珊 |
蔡佳臻 |
崙背國中 |
||
優勝 |
廖浩鈞 |
林芃序 |
莿桐國中 |
||
嘉義市 |
第一名 |
范欣琳 |
莊佩翠 |
— |
竹品兒童創意畫室 |
第二名 |
王靖捷 |
紀晴楀 |
民生國中 |
青木美術 |
|
第二名 |
羅元佑 |
吳至曜 |
興華高中國中部 |
||
第三名 |
張家慈 |
紀晴楀 |
嘉義國中 |
青木美術 |
|
嘉義縣 |
第一名 |
蔡致凡 |
廖明珊 |
太保國中 |
台灣創價學會 |
第二名 |
侯玟妡 |
鄭玄敏 |
朴子國中 |
||
第三名 |
蔡定益 |
黃郁雯 |
民雄國中 |
||
優勝 |
陳宥蓉 |
鄭玄敏 |
朴子國中 |
||
佳作 |
蔡宜蓁 |
蔡孟娟 |
大吉國中 |
||
佳作 |
陳奕靜 |
蔡孟娟 |
大吉國中 |
||
屏東縣 |
第一名 |
邱筱涵 |
黃鈺嵋 |
新園國中 |
|
第二名 |
黃千又 |
簡伶蕙 |
新園國中 |
||
第三名 |
伍昱銨 |
伍昱銨 |
東港國中 |
||
第三名 |
楊熹鈞 |
黃鈺嵋 |
新園國中 |
||
優勝 |
常妤婕 |
宋秋霞 |
恆春國中 |
彩虹工廠 |
|
優勝 |
林詠智 |
簡伶蕙 |
新園國中 |
||
佳作 |
張雍訢 |
張雍訢 |
中正國中 |
||
佳作 |
江承安 |
江承安 |
中正國中 |
||
佳作 |
李侑庭 |
吳旻芳 |
南榮國中 |
||
佳作 |
鍾岳庭 |
宋秋霞 |
恆春國中 |
彩虹工廠 |
|
宜蘭縣 |
第一名 |
劉子棋 |
賴美惠 |
東光國中 |
達利美學空間 |
第一名 |
簡佑恩 |
陳韋立 |
東光國中 |
||
第二名 |
林家琪 |
賴美惠 |
東光國中 |
達利美學空間 |
|
第三名 |
吳晨安 |
吳長哲 |
復興國中 |
||
優勝 |
藍楷傑 |
賴美惠 |
東光國中 |
達利美學空間 |
|
優勝 |
林嵐萱 |
林妙俞 |
國華國中 |
||
優勝 |
劉子路 |
林妙俞 |
國華國中 |
||
佳作 |
林筠淩 |
陳惠菊 |
宜蘭國中 |
||
佳作 |
吳瑤馨 |
林筠淩 |
宜蘭國中 |
||
佳作 |
游謹睿 |
賴美惠 |
東光國中 |
達利美學空間 |
|
佳作 |
張丞昀 |
張孟育 |
東光國中 |
||
佳作 |
郭彥忻 |
林妙俞 |
國華國中 |
||
佳作 |
林姮萱 |
林妙俞 |
國華國中 |
||
花蓮縣 |
第一名 |
劉昕 |
林家瑜 |
國風國中 |
|
第二名 |
范若婕 |
林家瑜 |
國風國中 |
||
第三名 |
廖昕芃 |
王憶慈 |
花崗國中 |
||
第三名 |
徐光億 |
吳登漢 |
慈大附中 |
||
優勝 |
陳紫妍 |
林家瑜 |
國風國中 |
||
優勝 |
譚秀宇 |
呂郁芬 |
富北國中 |
||
優勝 |
黃昫穎 |
吳登漢 |
慈大附中 |
||
臺東縣 |
第一名 |
曾佩萱 |
張伶宇 |
寶桑國中 |
|
第二名 |
鄭婷 |
沈宜萱 |
綠島國中 |
||
第二名 |
李昇紘 |
沈宜萱 |
綠島國中 |
||
第三名 |
張沛慈 |
陳怡心 |
長濱國中 |
||
優勝 |
蕭羽蔓 |
陳玉娟 |
東海國中 |
||
優勝 |
田蔚觀 |
沈宜萱 |
綠島國中 |
||
優勝 |
蕾莎恩 |
張伶宇 |
寶桑國中 |
||
佳作 |
李柏佑 |
沈宜萱 |
綠島國中 |
||
澎湖縣 |
第二名 |
劉純安 |
楊瑜璿 |
馬公國中 |
|
第二名 |
涂筱嫻 |
魏攸純 |
鳥嶼國中 |
||
第三名 |
鄭宇倢 |
陳亞君 |
馬公國中 |
||
第三名 |
李恒睿 |
王琇瑩 |
馬公國中 |
||
優勝 |
李又恬 |
黃圖和 |
馬公國中 |
葵藝畫室 |
|
金門縣 |
第二名 |
許馨尹 |
王品賢 |
金城國中 |
|
第二名 |
洪杰駿 |
高敬雯 |
烈嶼國中 |
||
海外組 |
第一名 |
范紫姍 |
蕭聿新 |
馬來西亞吉隆坡臺灣學校 |
|
第二名 |
邱琬軒 |
蕭聿新 |
馬來西亞吉隆坡台灣學校 |
||
第二名 |
Jillian S |
Arani Paul |
Carmel English School |
||
第三名 |
廖姵雯 |
徐嬉 |
上海台商子女學校 |
||
第三名 |
鄭允昕 |
徐嬉 |
上海台商子女學校 |
||
優勝 |
Evelyn Aurelia chen |
Yusliana Hu |
Darma yudha junior high school |
||
優勝 |
Varsha Durai |
Durai Kalaiselvan |
Greenwood High International School |
||
優勝 |
NadinaFlorida Tarawih |
Triono Riyanto |
UPT SMPN 16 Gresik |
||
優勝 |
JauzaMayesta Lisetiyani Wilson |
Triono Riyanto |
UPT SMPN 16 Gresik |
||
優勝 |
梁澄美 |
徐嬉 |
上海台商子女學校 |
||
優勝 |
趙瑜安 |
潘德勳 |
印尼雅加達臺灣學校 |
||
優勝 |
尹紫緹 |
陸素菁 |
美國 Grier School |
||
佳作 |
Yeung Yee Nok |
Sandra Lee |
Picasso Creative Arts Gallery |
||
佳作 |
AisyahDevinta Arifin |
Triono Riyanto |
UPT SMPN 16 Gresik |
||
佳作 |
RismaDwy Ramadina |
Triono Riyanto |
UPT SMPN 16 Gresik |
||
佳作 |
Lintar |
Triono Riyanto |
UPT SMPN 16 Gresik |
||
佳作 |
AinurRohma Anggraeni |
Triono Riyanto |
UPT SMPN 16 Gresik |
||
佳作 |
黄尹萱 |
徐嬉 |
上海台商子女學校 |
||
佳作 |
李宥靜 |
徐嬉 |
上海台商子女學校 |
相關連結:
氣候變遷國中小繪畫創作比賽相關競賽:
- 2023「小小家園設計師」第十三屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽2023「小小家園設計師」第十三屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽 繳件時間: 2023年2月7日(二)至2023年4月24日(一)止。 參賽組別: 國小組:6-12歲,2011年1月1日至2017年12月31日出生。 國中組:13-15歲,2008年1月1日至2010年12月31日出生。
- 2022「地球的美好『食』光」第十二屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽2022「地球的美好『食』光」第十二屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽 收件時間及地點: 2022年2月14日自2022年4月18日止。 活動對象:全台國小、國中之學生。 參賽組別: 國小繪畫組:低年級組(1-2年級)、中年級組(3-4年級)、高年級組(5-6年級) 國中繪畫組:7-9年級。
- 2021「小水滴大冒險」氣候變遷國中小繪畫創作比賽2021「小水滴大冒險」氣候變遷國中小繪畫創作比賽 收件即日起自2021年04月19日。 國小著色組第一名新台幣3000元、獎狀、指導老師感謝狀、畫冊。 國小繪畫組第一名新台幣5000元、畫冊、獎狀、指導老師感謝狀。 國中繪畫組第一名新台幣8000元、畫冊、獎狀、指導老師感謝狀。
- 2020年第十屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽2020年第十屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽 主題:我們的海洋‧我們的未來 活動對象:國內組-10-16歲學生(4-9年級) 海外組-10~16歲學生 ※以學校所在地區區分組別,凡不在台灣地區,即認定為海外組。 收件時間:2020年3月2日(一)至4月20日(一) 評選日期:2020年5月9日(六) 作品規格:參賽作品統一繪於8開圖畫紙(38X27公分),不接受剪貼、立體作品。
- 2019年第九屆國中小氣候變遷繪畫比賽2019年第九屆國中小氣候變遷繪畫比賽「氣候行動」,以「出動吧!我的能源小偵探」為題,引導學生將抽象的氣候變遷概念具象化,並鼓勵學生們將自身對於地球的關懷及希望實際付出的氣候行動以繪畫創作的形式呈現,為我們所生長的環境貢獻一份永續的力量。 繳件期限:2月28日(四)至4/20(六)18:00前
延伸閱讀:
- 【第十屆氣候變遷國中小繪畫作品展-台北東區地下街特展】即將開始!【第十屆氣候變遷國中小繪畫作品展-台北東區地下街特展】即將開始! 大家晚安,連假過得還愉快嗎? 等等、先不要難過連假要結束了,我們有個好消息要告訴大家! 👉2020年第10屆的繪畫比賽得獎畫作作品將於【台北地下街-忠孝復興站南側藝文廊】展出啦~~~ 歡迎各位大朋友小朋友們路過時順道去看看, 也可以刺激刺激一下今年的作畫靈感^_^ 然後報名第11屆繪畫比賽😎 **絕不能抄襲或臨摹唷! ✨第10屆氣候變遷國中小繪畫作品展 展覽日期:3月2日(二)至3月30日(二) 展覽地點:台北捷運東區地下街 (忠孝復興站藝文廊) 一起守護海洋、珍惜水資源吧 ヽ(✿゚▽゚)ノ
- 台灣永續能源研究基金會Taiwan Institute for Sustainable Energy2020第十屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽得獎作品欣賞今天小編帶大家來欣賞本屆#全國入選的作品~ 國中組:【花蓮縣慈大附中徐光億同學/指導老師: ...
- 我們的海洋繪畫創作比賽報名及繳件日期:即日起至4/20(一) 比賽辦法: 1.請至painting.taise.org.tw報名 2.繳交八開作品詳細內容請參酌附件.
- 氣候變遷繪畫比賽頒獎肯定學生以繪畫守護海洋台灣永續能源研究基金會(下稱永續基金會)舉辦「2020第十屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽」,以「我們的海洋‧我們的未來」為主題,提倡將減塑行動融入 ...
- 海科館攜手台灣永續能源研究基金會舉辦氣候變遷繪畫比賽作品展為表揚本屆「2020第十屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽」的獲獎學生,永續基金會於16日假國立海洋科技博物館舉辦頒獎典禮,邀請到主辦單位台灣永續能源 ...
- 氣候變遷國中小繪畫創作比賽獲獎*比賽頒獎典禮將於6月16日(二)下午14時假國立海洋科技博物館辦理,配合政府防疫措施,典禮為邀請制,可透過Facebook專頁觀看直播參與,歡迎觀賞。 *本 ...
- 清華附小公告欄恭喜劉宜欣同學榮獲2020第十屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽新竹市國小組第 ... 有意參加「新竹市109年度市長盃網球錦標賽競賽規程」的學生請踴躍報名 ...
- 從小法看見澎湖生活文化【本報訊】台灣永續能源研究基金會為使環境教育向下紮根,自2009年起持續辦理「氣候變遷國中小繪畫創作比賽」,本(109)年參賽者遍及全球23國及臺灣22 ...
- 財團法人台灣永續能源辦理之「2020第十屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽」 業已評選完畢,請查照。由教育部、行政院環境保護署與海洋委員會海洋保育署共 同指導,本會主辦之「2020年第十屆氣候變遷國中小繪畫 創作比賽」,業經初選、複選及決選三階段評選完畢,獲 獎名單詳如附件,並同時登載於活動網站( https://painting.taise.org.tw/ )。 本屆活動旨在強調「氣候變遷」與「守護海洋」議題的重 要性,並鼓勵教師將活動融入環境教育課程,共同為推廣 環境教育盡一份力。惠請貴局處協助表揚轄內獲獎老師與 學生,建議依據各縣市所屬學校教職員獎懲原則等相關規 定辦理敘獎。
- 財團法人台灣永續能源研究基金會舉辦2020第四屆氣候變遷中小學繪畫創作種子教師研習會,請踴躍報名參加。旨揭活動資訊如下: (一)活動時間:109年7月16日(四)上午6時至7月18日(六)下午17時。 (二)活動地點:鴛鴦湖自然保留區(新竹縣尖石鄉)。 (三)活動對象:全國國中小學美術科教師,限額30名。每位與會教師將予以核發環境教育時數28小時。 (四)報名日期:即日起至109年6月15日止。 (五)活動內容:推廣氣候變遷繪畫創作,帶領老師們將環境保護意識透過圖像形式展現,充實環保知能、提升美學素養,並期望教師將環境藝術教學內容納入課綱,引導學生深入接觸綠色新知。 二、檢附活動海報1份,相關資訊及電子版海報請上本會網站( https://taise.org.tw/ )查詢。
- 用純真視野守護海洋氣候變遷國中小繪畫比賽獲獎名單即將公佈(台灣英文新聞/ 林靜怡台北綜合報導)為使環境教育向下紮根,讓學生透過繪畫形式以實際參與氣候行動,為地球發聲,由台灣永續能源研究基金會主辦「2020 ...
- 第十屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽獲獎名單5月15日公佈今年適逢世界地球日50周年,也是我國首次「國家海洋日」,不畏疫情,國內外逾8000學子以繪畫表達海洋永續訴求,熱情響應氣候行動。 本屆比賽由教育部、 ...
- 鑒於武漢肺炎疫情影響,戶外學習難以實施。財團法人台灣永續能源研究基金會舉辦之 「2020第十屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽」,請教師將本活動融入環境教育課程,可申請環境教育時數認證。 惠請學校協助宣傳並轉屬周知,並鼓勵學子踴躍報名,請查照。【臺北市政府教育局-公文公告】 鑒於武漢肺炎疫情影響,戶外學習難以實施。財團法人台灣永續能源研究基金會舉辦之 「2020第十屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽」,請教師將本活動融入環境教育課程,可申請環境教育時數認證。 惠請學校協助宣傳並轉屬周知,並鼓勵學子踴躍報名,請查照。
- 清華附小公告欄「2020第十屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽」,報名及收件日期將延期至109 ... 董氏基金會舉辦109 年「牛奶好好玩~我的牛奶超人」設計比賽辦法,歡迎低 ...
- 比賽辦法.odt2020第10屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽. 《我們的海洋‧我們的未來》. 比賽辦法. 更新日期:2020.04.16. 緣起. 配合聯合國永續發展目標(SDGs),提高台灣及 ...
- 2020年第十屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽_收件延期由教育部、環境保護署與海洋保育署共同指導、財團法人台灣永續能源研究基金會主辦之「2020年第十屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽」,以「我們的海洋‧ ...
- 2020第十屆氣候變遷繪畫國中小繪畫創作比賽∣ TAG ∣ 典藏ARTouch.com2020第十屆氣候變遷繪畫國中小繪畫創作比賽. 共有1 項結果. 【小典藏〡藝術教育】讓孩子用畫筆拯救世界. 小典藏. 2020.04.04. 【小典藏〡藝術教育】讓 ...
- 最新消息財團法人台灣永續能源研究基金會「2020第十屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽」最新消息 財團法人台灣永續能源研究基金會「2020第十屆氣候變遷國中小繪畫創作比賽」,報名及收件日期將延期至109年5月4日(一). 活動宣導. 說明:. 1.