2021第二十九屆全國兒童聯想創作畫比賽
by
網站小編
2021第二十九屆全國兒童聯想創作畫比賽 得獎名單
恭喜這72名學童!
**本次依年級別分為六組,每組各取第一名1位、第二名2位、第三名3位及優選6位頒發獎狀和獎金,獎金分別為新臺幣伍仟元、肆仟元、參仟元及貳仟元。
**複賽得獎者可獲主辦單位發給本屆專輯一冊。
**以上得獎作品,得公開展覽。
一年級 得獎名單
編號110-年級-名次-排序
|
名次
|
學生姓名
|
學校
|
班級
|
縣市
|
鄉鎮市區
|
校名
|
110-1-1-1
|
第一名
|
呂○澄
|
新北市
|
新店區
|
中正國小
|
一年五班
|
110-1-2-1
|
第二名
|
魏○玥
|
臺中市
|
大里區
|
瑞城國小
|
一年六班
|
110-1-2-2
|
第二名
|
江○樂
|
臺中市
|
豐原區
|
瑞穗國小
|
一年一班
|
110-1-3-1
|
第三名
|
涂○瑀
|
臺中市
|
豐原區
|
豐村國小
|
一年一班
|
110-1-3-2
|
第三名
|
郭○彤
|
苗栗縣
|
竹南鎮
|
竹南國小
|
一年五班
|
110-1-3-3
|
第三名
|
黃○晴
|
彰化縣
|
員林市
|
育英國小
|
一年己班
|
110-1-4-1
|
優選
|
林○辰
|
臺南市
|
東區
|
東光國小
|
一年七班
|
110-1-4-2
|
優選
|
戴○翔
|
新北市
|
泰山區
|
泰山國小
|
一年一班
|
110-1-4-3
|
優選
|
林○卉
|
苗栗縣
|
後龍鎮
|
後龍國小
|
一年四班
|
110-1-4-4
|
優選
|
方○程
|
台中市
|
北屯區
|
陳平國小
|
一年二班
|
110-1-4-5
|
優選
|
李○丞
|
苗栗縣
|
後龍鎮
|
龍坑國小
|
一年甲班
|
110-1-4-6
|
優選
|
楊○軒
|
宜蘭縣
|
羅東區
|
北成國小
|
一年三班
|
二年級 得獎名單
編號110-年級-名次-排序
|
名次
|
學生姓名
|
學校
|
班級
|
縣市
|
鄉鎮市區
|
校名
|
110-2-1-1
|
第一名
|
王○齊
|
臺中市
|
南屯區
|
惠文國小
|
二年二班
|
110-2-2-1
|
第二名
|
鄭○心
|
臺中市
|
烏日區
|
烏日國小
|
二年四班
|
110-2-2-2
|
第二名
|
蘇○蓉
|
臺中市
|
豐原區
|
合作國小
|
二年乙班
|
110-2-3-1
|
第三名
|
陳○安
|
臺北市
|
中正區
|
國語實驗國小
|
二年三班
|
110-2-3-2
|
第三名
|
陳○維
|
澎湖縣
|
馬公市
|
中正國小
|
二年一班
|
110-2-3-3
|
第三名
|
王○甫
|
臺中市
|
豐原區
|
葫蘆墩國小
|
二年八班
|
110-2-4-1
|
優選
|
蔡○洋
|
臺中市
|
西屯區
|
上石國小
|
二年五班
|
110-2-4-2
|
優選
|
范○士緯
|
新竹縣
|
湖口鄉
|
中興國小
|
二年己班
|
110-2-4-3
|
優選
|
張○綸
|
苗栗縣
|
苗栗市
|
文華國小
|
二年三班
|
110-2-4-4
|
優選
|
吳○萱
|
屏東縣
|
屏東市
|
中正國小
|
二年五班
|
110-2-4-5
|
優選
|
張○愛
|
臺中市
|
北區
|
賴厝國小
|
二年七班
|
110-2-4-6
|
優選
|
林○芮
|
臺中市
|
烏日區
|
旭光國小
|
二年三班
|
三年級 得獎名單
編號110-年級-名次-排序
|
名次
|
學生姓名
|
學校
|
班級
|
縣市
|
鄉鎮市區
|
校名
|
110-3-1-1
|
第一名
|
陳○筑
|
臺南市
|
東區
|
復興國小
|
三年八班
|
110-3-2-1
|
第二名
|
張○睿
|
澎湖縣
|
馬公市
|
文澳國小
|
三年仁班
|
110-3-2-2
|
第二名
|
許○恩
|
臺中市
|
烏日區
|
僑仁國小
|
三年丙班
|
110-3-3-1
|
第三名
|
林○晨
|
臺中市
|
太平區
|
新光國小
|
三年六班
|
110-3-3-2
|
第三名
|
曾○蒔
|
桃園市
|
桃園區
|
東門國小
|
三年三班
|
110-3-3-3
|
第三名
|
謝○安
|
臺中市
|
后里區
|
月眉國小
|
三年乙班
|
110-3-4-1
|
優選
|
范○騰
|
臺中市
|
西區
|
大同國小
|
三年九班
|
110-3-4-2
|
優選
|
施○辰
|
臺北市
|
中正區
|
國語實驗國小
|
三年二班
|
110-3-4-3
|
優選
|
林○琦
|
臺中市
|
烏日區
|
旭光國小
|
三年二班
|
110-3-4-4
|
優選
|
許○瑄
|
臺中市
|
北屯區
|
文心國小
|
三年九班
|
110-3-4-5
|
優選
|
陳○彤
|
雲林縣
|
西螺鎮
|
文昌國小
|
三年丁班
|
110-3-4-6
|
優選
|
羅○為
|
臺中市
|
烏日區
|
僑仁國小
|
三年丙班
|
四年級 得獎名單
編號110-年級-名次-排序
|
名次
|
學生姓名
|
學校
|
班級
|
縣市
|
鄉鎮市區
|
學校
|
110-4-1-1
|
第一名
|
林○儒
|
雲林縣
|
虎尾鎮
|
立仁國小
|
四年戊班
|
110-4-2-1
|
第二名
|
邱○又
|
臺中市
|
豐原區
|
富春國小
|
四年二班
|
110-4-2-2
|
第二名
|
阮○瑒
|
臺中市
|
潭子區
|
華盛頓國小
|
四年二班
|
110-4-3-1
|
第三名
|
饒○綸
|
苗栗縣
|
頭份鎮
|
頭份國小
|
四年美班
|
110-4-3-2
|
第三名
|
王○慧
|
臺中市
|
豐原區
|
瑞穗國小
|
四年六班
|
110-4-3-3
|
第三名
|
尤○蓁
|
臺中市
|
清水區
|
建國國小
|
四年乙班
|
110-4-4-1
|
優選
|
林○芸
|
臺中市
|
豐原區
|
南陽國小
|
四年19班
|
110-4-4-2
|
優選
|
徐○岑
|
臺中市
|
西區
|
大同國小
|
四年九班
|
110-4-4-3
|
優選
|
薛○尹
|
澎湖縣
|
馬公市
|
中正國小
|
四年美班
|
110-4-4-4
|
優選
|
辛○儒
|
澎湖縣
|
西嶼鄉
|
合橫國小
|
四年甲班
|
110-4-4-5
|
優選
|
梁○妍
|
彰化縣
|
秀水鄉
|
明正國小
|
四年甲班
|
110-4-4-6
|
優選
|
郭○菱
|
彰化縣
|
員林市
|
僑信國小
|
四年十班
|
五年級 得獎名單
編號110-年級-名次-排序
|
名次
|
學生姓名
|
學校
|
班級
|
縣市
|
鄉鎮市區
|
校名
|
110-5-1-1
|
第一名
|
張○婕
|
臺中市
|
西區
|
大同國小
|
五年七班
|
110-5-2-1
|
第二名
|
何○璿
|
臺中市
|
西區
|
大同國小
|
五年五班
|
110-5-2-2
|
第二名
|
賴○阡
|
臺中市
|
大里區
|
大元國小
|
五年七班
|
110-5-3-1
|
第三名
|
施○佑
|
新北市
|
五股區
|
五股國小
|
五年二班
|
110-5-3-2
|
第三名
|
彭○琍
|
臺北市
|
南港區
|
修德國小
|
五年一班
|
110-5-3-3
|
第三名
|
李○甄
|
臺中市
|
豐原區
|
瑞穗國小
|
五年十一班
|
110-5-4-1
|
優選
|
王○賀
|
臺中市
|
豐原區
|
豐洲國小
|
五年仁班
|
110-5-4-2
|
優選
|
孫○恩
|
臺中市
|
烏日區
|
烏日國小
|
五年三班
|
110-5-4-3
|
優選
|
謝○諭
|
彰化縣
|
和美鎮
|
和仁國小
|
五年五班
|
110-5-4-4
|
優選
|
陳○羽
|
苗栗縣
|
苑裡鎮
|
客庄國小
|
五年丙班
|
110-5-4-5
|
優選
|
許○寗
|
澎湖縣
|
馬公市
|
東衛國小
|
五年甲班
|
110-5-4-6
|
優選
|
王○搴
|
臺中市
|
大里區
|
永隆國小
|
五年九班
|
六年級 得獎名單
編號110-年級-名次-排序
|
名次
|
學生姓名
|
學校
|
班級
|
縣市
|
鄉鎮市區
|
校名
|
110-6-1-1
|
第一名
|
陳○妍
|
臺中市
|
豐原區
|
南陽國小
|
六年十二班
|
110-6-2-1
|
第二名
|
涂○菲
|
臺北市
|
萬華區
|
東園國小
|
六年五班
|
110-6-2-2
|
第二名
|
林○宇
|
臺中市
|
豐原區
|
富春國小
|
六年一班
|
110-6-3-1
|
第三名
|
張○媗
|
臺中市
|
潭子區
|
潭陽國小
|
六年五班
|
110-6-3-2
|
第三名
|
詹○澄
|
基隆市
|
七堵區
|
七堵國小
|
六年三班
|
110-6-3-3
|
第三名
|
王○宗
|
高雄市
|
三民區
|
博愛國小
|
六年一班
|
110-6-4-1
|
優選
|
胡○毓
|
臺中市
|
北屯區
|
大坑國小
|
六年乙班
|
110-6-4-2
|
優選
|
楊○玲
|
雲林縣
|
虎尾鎮
|
虎尾國小
|
六年丙班
|
110-6-4-3
|
優選
|
李○華
|
新北市
|
鶯歌區
|
建國國小
|
六年四班
|
110-6-4-4
|
優選
|
張○榕
|
臺中市
|
大里區
|
大里國小
|
六年一班
|
110-6-4-5
|
優選
|
古○斈
|
臺中市
|
沙鹿區
|
沙鹿國小
|
六年丁班
|
110-6-4-6
|
優選
|
陳○玹
|
彰化縣
|
員林市
|
僑信國小
|
六年九班
|
相關連結:
Tags: 10月2021兒童兒童繪畫入選名單全國兒童聯想創作畫比賽國內國小學生學生競賽平權得獎名單文化文化平權競賽繪畫繪畫競賽聯想畫臺中市政府臺中市政府文化局葫蘆墩文化中心財團法人臺中市文化建設基金會資格限制青少年
You may also like...